НОВОСТИ

2 июня 2017

В чем отличие Севастополя от Киева

16:4210.11.2012г.

Севастополь, как и Киев, является городом-героем государственного значения Украины. В обоих городах очень широко развита промышленность, производство и культура. Но если Севастополь кроме того можно считать городом-курортом, в который съезжаться для отдыха жители всей Украины и стран СНГ, то чем же может быть привлекателен Киев?

   Киев, с точки зрения исторического и культурного наследия страны, играет большую роль и составляет достойную конкуренцию крупнейшему морскому порту, промышленному, культурному, рекреационному городу Черноморского побережья. Ежегодно его посещает более сотни тысяч туристов. Несметное количество памятников архитектуры мирового значения был включен в разряд «исторических памятников мирового значения международной организации ЮНЕСКО». К сожалению, на данный момент, застройщики города не очень корректно себя ведут, и многие исторические памятники исчезают бесследно и навсегда. При перестройке Андреевского спуска ЮНЕСКО исключила из своего числа Андреевскую церковь и много других исторически-важных памятников. Но все же в Киеве находится более 50 театров и притеатральных учреждений, до сотни музеев городского и национального значения, огромное количество выставок известнейших мировых культурных деятелей.

   Город настолько большой, что без путеводителя по Киеву даже коренные жители постоянно открывают для себя новые места и забытые традиции. Так, как здесь расположены все посольства иностранных государств, отсюда осуществляется большинство международных рейсов воздушного сообщения. Многие люди, проездом, успевают посетить знаменитые достопримечательности нынешнего времени и времен основания Киевской Руси, посетить театр либо один из популярных музеев.

   Инфраструктура Киева развита настолько хорошо, что гости с легкостью могут добраться из одного конца города в другой, воспользовавшись одним из справочников городского транспорта. Если же гортранспорт для кого-то покажется слишком сложным условием, всегда можно воспользоваться любой службой такси. Но следует учитывать особенности большого города. Огромные пробки в час-пик не дадут вам добраться до пункта назначения за быстрый промежуток времени, измотает физически и морально. Лучше всего при передвижении по городу пользоваться киевским метрополитеном. Хотя в метро всегда много людей, но с помощью подземного вида транспорта можно добраться в любую точку города не теряя времени.

   Если принимать во внимание историческое развитее двух городов, то Киев, конечно же, город более древний. Но слава Севастополя, как города героя, безграничная. Жители его в малом количестве самоотверженно отдавали свои жизни, защищая и сдерживая плацдармы стратегического назначения во все времена войн и революций. Поэтому такого количества мест боевой славы, монументов и памятников отважным воинам нет ни в одном городе страны.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама