НОВОСТИ

2 июня 2017

В чем преимущество манекенов перед другим торговым оборудованием?

12:3818.01.2015г.

МанекенНа сегодняшний день профессиональный манекен – это уже один из наиболее эффективных, и при этом обязательных элементов торгового оборудования магазина одежды или обуви. Обуславливается это тем, что он представляет собой не просто средство для хранения товара, а вмещает в себя одновременно несколько функций, каждая из которых является чрезвычайно важной для любого заведения.

Для чего он нужен?

Реклама товара. При помощи ростового манекена можно не только предоставить предлагаемый товар в его натуральном виде, но еще и придать своей торговой точке эксклюзивный стиль, привлекающий потенциальных покупателей к вам в заведение. Когда подбор и установку таких элементов осуществляют профессионалы, они будут приносить гораздо больше пользы, чем даже различные типы внешней рекламы;

  • Зонирование пространства. Глядя на манекены, всегда можно определить, где находятся женские секции, мужские или же детские товары, а так же при помощи них можно будет определенным образом сформировать площадь конкретных отделов, в которых предлагается отдельный тип одежды.
  • Напоминание. Такие изделия напоминают мимо проходящему покупателю о необходимости покупки той или иной вещи гардероба, приобретение которой было ранее отложено. Так же особенную роль им отводится в процессе примерки, когда человек и вовсе может к ней не прибегать, если слишком торопится.

Что лучше выбрать?

На сегодняшний день современные производители изготавливают мужские, женские, детские и спортивные манекены и, если предназначение трех является абсолютно понятным, то изредка могут возникать вопросы по поводу спортивных. Спортивные изделия изготавливаются с целью реализации спортивной одежды и инвентаря, за счет чего они отличаются от стандартных по своему положению и конструкции.

Помимо всего прочего изготавливаются так же модели:

  • Сидящие;
  • Стоящие;
  • Частичные;
  • Полные;
  • Различных цветовых оттенков;
  • В разных комплектациях.

По материалу принято разделять всего два вида – пластиковые и стеклопластиковые. К плюсам пластмассовых моделей можно отнести достаточную прочность материала, а к минусам не всегда правильные пропорции форм. Стеклопластик же является, в свою очередь, еще более прочным, и в тоже время в таких изделиях достигается натуралистичность тела, рельеф и пропорциональность, но при этом они отличаются еще и большим весом, вследствие чего их сложнее перемещать по помещению в случае необходимости перепланировки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама