НОВОСТИ

2 июня 2017

В погоне за здоровьем и молодостью

16:2403.09.2015г.

Одно из заветных желаний человечества – найти эликсир молодости. Но возможность жить вечно пока остается мечтой. А вот способы продлить жизнь и улучшить самочувствие придумали. К примеру, Гиппократ советовал чистый воздух, ванны, ежедневный массаж и спортивные упражнения. Сегодня его предписания подтверждают и ученые – действительно, все это полезно для организма.

Предлагают свои рецепты молодости и разные народы. Японцы, например, стараются делать зарядку, много времени отводят на сон, употребляют зеленый чай и овощи. Кроме того, жалобы на жизнь у них не приняты, вместо этого жители Японии ценят юмор и оптимизм.

Есть свои способы омолодиться и у индийского народа. К примеру, загляните в интернет магазин натуральной косметики. Там вы обязательно найдете линейку индийских средств Дабур. Эта аюрведическая продукция включает в свой состав травы. В составе нет ни химических элементов, ни антибиотиков. Он основывается как на древних рецептах, так и на современных разработках.

В качестве средства омоложения предлагают чаванпраш. Это известный способ укрепить иммунитет и поспособствовать оздоровлению организма в целом. В Индии чаванпраш применяют уже несколько тысячелетий, а сегодня эта страна поделилась секретом молодости и с остальным миром. Впрочем, действенность чаванпраша подтверждена научно-исследовательскими центрами.

Так что этот травяной тоник неспроста называют «эликсиром бессмертия». В его составе – лекарственные травы и минералы, которые положительно влияют на человека. Он улучшает выносливость, иммунитет, работоспособность. Это позволяет легко и быстро восстановиться после нагрузок. Современный чаванпраш делают по традиционным рецептам, оставляя неизменными все главные компоненты. Недаром это средство называют символом аюрведы.

В Канаде утверждают, что на состояние организма влияет «ген старения». Используя его возможности, получится продлить жизнь на 30 лет. Единственное условие, которое ставят ученые – необходимость ограничить себя в питании. Правда, пока ведутся разработки в этом направлении. Так что чаванпраш купить сегодня проще, и он точно повлияет на состояние организма.

Биологи, кстати, считают уменьшение порций еды действенным средством. По их мнению, это увеличит длительность жизни на несколько лет. Они уверены, что снизится риск сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. Правда, комплексных исследований по поводу пищи пока нет.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама