НОВОСТИ

2 июня 2017

В Россию без границ

Ни для кого не секрет, что 2014 год стал переломным для Крымского полуострова: происходит его интеграция в состав России. Это значит, что жители Крыма могут беспрепятственно отправляться путешествовать по городам России, причем наличие водоема и возможностей для пляжного отдыха не будет решающим при выборе направления. Познавательная туристическая поездка - отличный формат проведения отпуска, ведь появляется возможность увидеть и узнать много нового, значительно расширить эрудицию и кругозор.
Интересным направлением для летнего путешествия может стать Сибирь: в восточную часть, протянувшуюся от Енисея до Тихого океана, или в западную - расположенную на другом берегу Енисея, вплоть до Уральских гор. Любители мегаполисов с удовольствием отправятся в города-миллионники (Красноярск, Омск, или Новосибирск), а вот ценители размеренного и спокойного ритма жизни выберут для визита населенный пункт поменьше. Выбирая гостиницы в томске, население которого - чуть более полумиллиона, вы будете приятно удивлены ценами на проживание. Пребывание будет интересным и запоминающимся, если вы тщательно разработаете культурную программу. Ничто не знакомит с городом так близко, как пешие прогулки: на уютных улочках Томска вы не увидите огромных, поражающих воображения архитектурных объектов, зато насладитесь шедеврами деревянного зодчества. Прелесть этого города - в необычности: памятники запомнятся вам не размерами и величием, а оригинальностью. Так, вы увидите Памятник Счастью "Щас спою!", изображающего пса из знаменитого советского мультфильма; памятник Чехову выполнен в виде комичной фигуры с разъяснением, что именно так рисует воображение известного писателя "пьяному мужику", не читавшему "Каштанку".
Одним из наиболее популярных туристических направлений на территории России является Санкт-Петербург: ежегодно сюда приезжают миллионы путешественников со всего мира, пик туристической активности приходится на первую половину лета - время белых ночей. Если вы ищете спокойствия, то в вашем распоряжении - гостиница в великом новгороде, расположен который в двух часах езды от северной столицы. Великий Новгород - это город, интересный своей многовековой историей, место, где зародилась российская государственность, средневековый центр новгородских земель. Приехав в Великий Новгород, обязательно следует посетить Кремль и Юрьев монастырь, причем желательно не пренебрегать услугами экскурсовода.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама