НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создается хоккейная команда для детей-инвалидов

Занятия спортом помогают не просто быть здоровым физически, но и закаливают характер. Поэтому очень важно начинать с детства. И возможности должны иметься абсолютно у всех ребят. Для маленьких севастопольцев с ограниченными возможностями сегодня предлагается записаться на хоккей. Дети с проблемами опорно-двигательного аппарата смогут играть совершенно бесплатно.

Презентация секции следж-хоккея прошла на 5катке торгового центра «Муссон». Ребятам, которые пожелают заниматься, будет бесплатно предоставлена вся необходимая экипировка. Проводить тренировки будет тренер хоккейного клуба «Грифоны». Хотя в секцию уже записалось семь человек, саму презентацию смог посетить лишь один мальчик Артем (он оказался наиболее стойким в период эпидемии гриппа). Будущий чемпион остался в полном восторге, он решил, что станет вратарем.

Важно отметить, что жестких рамок для детей, которые могут попасть в команду, не ставится. Возможно и участие детей с синдромом Дауна. Главные критерии кроются в желании ребенка играть в хоккей, понимании, что происходит на катке и выполнение указаний тренера. Подробные сведения легко найти в интернете. Подходящими станут новостные ресурсы, такие как http://www.volgograd-trv.ru/. В данном случае речь идет о городе Волгограде, но есть и ресурсы, посвященные Севастополю и Крыму.

Полноценные тренировки планируется начать уже с января. Проводиться они будут два раза в неделю. Как было сказано ранее, в секцию записалось семь ребят. Их возраст – от 9 до 12 лет. Свободные места еще остались, родители особенных детей могут обратиться к куратору севастопольской следж-лиги по хоккею Наталье Семиной. Показать мастер-классы, провести общение с тренерами, а также помочь в наладке оборудования для ребят приедет тренер следж-хоккейной лиги Москвы.

У Севастопольской федерации далеко идущие планы. Среди них – отправка в будущем подготовленных ребят на соревнования. Главной же задачей является, конечно же, социализация особенных детей. А важнейшая награда – видеть малышей улыбающимися и счастливыми. Стоит напомнить, что хоккейный клуб «Грифоны» успешно функционирует уже несколько лет. Одной из его задач является развитие указанного спорта в Севастополе. Чтобы в любое время узнавать последние новости в данной сфере, достаточно изучать информацию на тематических сайтах. На страницах порталов всегда присутствуют актуальные сведения.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама