НОВОСТИ

2 июня 2017

В Таиланде на пляже убита пара туристов из Великобритании

10:0517.03.2015г.

В Таиланде на острове Ко Тао (Ko Tao) на пляже 15 сентября 2014г. были найдены тела двух европейцев, по предварительным данным туристов из Британии. Жертвами преступления стали 23-летняя девушка и ее 24-летний парень, на данный момент их личности уже установлены.

Тела были найдены всего в 100 метрах от популярного бара, на пляже у подножия валунов. Повреждения свидетельствуют о явном насильственном характере. Девушка скончалась от многочисленных порезов. в том числе на лице, а у молодого человека рубленные раны на затылке и лице. По некоторой информации девушка перед убийством была изнасилована. Рядом с телами было обнаружено и орудие преступления – сельскохозяйственная мотыга. По предварительной информации пара провела вечер на вечеринке в баре неподалеку.

Это происшествие взбудоражило весь остров и шокировало общественность. Для небольшого острова КоТао, на котором все знают друг друга в лицо, произошедшее – настоящее ЧП и трагедия. Полиция и местные жители немедленно заблокировали все порты и причалы на острове в надежде, что преступники еще не скрылись с острова. Местная полиция уверена, что даже если преступник или преступники успели уплыть с острова, остается большая вероятность их установить, поскольку остров действительно небольшой, и если кто-то уплывал ранним утром на лодке с острова, они не могли быть незамеченными. Других способов, кроме лодок, попасть или убыть с острова нет.

Небольшая справка:

Остров Тао (Ko Tao, также Koh Tao, также Turtle Island) – популярный у туристов остров в Тайланде в Сиамском заливе. Он находится недалеко от двух других более популярных и крупных туристических островов Таиланда – Самуи и Пханган. Он популярен прежде всего благодаря отличным возможностям для занятий дайвингом, который считается здесь одним из самых лучших в стране.

Остров совсем небольшой, его размеры 3 на 7 километров, площадь 21 километр. Большая часть острова покрыта густыми тропическими лесами, а по периметру острова расположены пляжи.

Происшествия с участием туристов в Таиланде в последние годы случаются все чаще, и в общей статистике преступлений уже стали обыденностью. По одним мнениям, это связано как с увеличением числа туристов, которые сами совершают преступления и занимаются криминальным бизнесом. По другой точке зрения преступления все чаще стали совершать местные жители, особенно молодежь, которая портится под влиянием туристов. Никогда не существовавшие ранее в стране молодежные банды теперь орудуют практически на каждом крупном курорте.

Но какое бы мнение не принимать в расчет, факт остается фактом: Таиланд уже нельзя назвать совершенно безопасной страной для туристов, как это можно было сказать 10 лет назад. Шансы пострадать у туристов здесь просто огромные, особенно если находиться здесь без присмотра туроператоров, которые в большинстве случаев опекают своих клиентов от возможных неприятностей.

Вот, например, что пишет туристический сайт Наша Планета о безопасности в Таиланде:

Происшествие, произошедшее в августе 2014 года на острове Самуи. Обстоятельства происшествия такие: гражданин Германии приехал в ночной клуб со своей подругой тайкой. Когда они вышли из клуба, на мотоцикле немца сидела группа молодых тайцев и пила пиво. Завязалась драка. Тайцы избили немца до полусмерти, а затем перерезали ему горло разбитой бутылкой. Помните о подобных случаях, когда почувствуете, что назревает конфликт с местными. Лучше перешагнуть через свои принципы и гордость, чем расстаться со здоровьем или жизнью.

Источник - туристический сайт Наша Планета.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама