НОВОСТИ

2 июня 2017

Варианты применения гранита в интерьере

22:0024.09.2016г.

В наше время избытка искусственных материалов, пластмасс и прочих ненатуральных элементов в интерьере использование гранита особо ценно. При этом среди всех горных пород гранит является наиболее востребованным в качестве облицовочного камня, ему по праву принадлежит 1-ое место по декоративности, надежности и способности использоваться для изготовления больших блоков.

Внешне гранит отличается крупнозернистой структурой, а в состав его входят различные минералы, в том числе полевой шпат, кварц и слюда. Гранит характеризуется множеством цветов и оттенков, а применяется он при изготовлении всевозможных декоративных элементов интерьера, а также предметов, которые должны выдерживать серьезную нагрузку. В большинстве случаев гранит служит материалом для производства столов, барных и кухонных стоек, разного рода внешней отделки стен, также и в случае повышенной влажности помещения, лестниц, колонн. Отлично смотрится гранит в качестве материалы для облицовки камина.

Широко распространенная практика применения гранита на кухне и других местах, приспособленных для приготовления еды, носит под собой ряд причин. Гранит очень устойчив к разного рода механическим воздействия, а также пятнам. Он не поддается воздействию огня и горячих поверхностей. На него можно спокойно поставить только что снятую с огня кастрюлю или сковороду, никаких следов от этого на поверхности гранитной столешницы не останется.

Интересно свойство гранита сохранят чуть пониженную температуру при любой температуре окружающей среды в закрытом помещении. А вот если он попадается под открытые солнечные лучи, то быстро нагревается. Поэтому для подогрева гранитной поверхности рекомендуется использовать пол с подогревом.

Гранит очень прочен, это свойство отличает его от многих других натуральных материалов. Поэтому довольно часто он используется для изготовления таких сооружений, как памятники, колонны, обелиски, мощения набережных и наружной облицовки зданий. Различные погодные катаклизмы, влага и солнечный свет в данном случае не оказывают на изделия из гранита никакого пагубного воздействия. А способность гранита получать зеркальную полировку, благодаря которой под воздействием света появляется цветная игра слюды, а также скульптурная индивидуальность делают его чуть ли не главным материалом для скульптуры.

Заказать продукцию из гранита можно на сайте камнеобрабатывающего завода АНТИК http://antiktrade.ru. Многообразие представленных здесь вариантов применения данного натурального камня впечатляет, а цены приятно удивляют. При этом в отличие от многих ненатуральных материалов гранит абсолютно безопасен для человека и не создает абсолютно никаких проблем санитарно-гигиенического характера.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама