НОВОСТИ

2 июня 2017

Ваши «шесть соток» помогут сэкономить на питании

14:1002.02.2016г.

Затянувшийся кризис спровоцировал резкое повышение цен на продукты. Большинству семей пришлось не только сократить расходы на питание, но и существенно пересмотреть собственный рацион. Но очень многие нашли выход из создавшейся ситуации, приняв решение выращивать овощные культуры на приусадебном участке.

Ваши «шесть соток» помогут сэкономить и питаться экологически чистыми продуктами

Горожане, владеющие приусадебными участками, активно начали сокращать количество цветников и газонов, стремясь выделить больше места для грядок. Те, кто никогда не занимался выращиванием овощных культур, желают пополнить свои знания, методично штудируя специализированные сайты.

Продажи посадочного материала в интернет-магазинах стремительно растут. Это совсем не удивляет, все пользователи прекрасно осведомлены о том, что любой товар, приобретенный в сети, дешевле и качественнее чем тот, который покупается с торговых точках. Плюс, разнообразие посадочного материала, представленного в ассортименте виртуальных торговых площадок, дает возможность посадить на личных «шести сотках» самые разные культуры.

В зависимости от собственных гастрономических предпочтений, вы можете купить семена кабачков и свеклы, рассаду томатов и капусты, и многое другое. Весь товар будет качественным, семена гарантированно взойдут, саженцы приживутся. Еще одно преимущество приобретения посадочного материала в специализированных интернет-магазинах – возможность получить грамотную консультацию по выращиванию и уходу за определенной культурой.

Если вы досконально изучите технологию возделывания каждой культуры, то можете рассчитывать на прекрасные урожаи. Это даст возможность не только сделать домашние заготовки на зиму, но и на протяжении долгого времени питаться собственными продуктами. Это – существенная экономия семейного бюджета.

Приусадебный участок может приносить доход

Далеко не все горожане владеют дачными участками. Поэтому вы вполне можете использовать собственное преимущество, выращивая овощи на продажу. Совсем необязательно открывать свой бизнес, среди ваших знакомых наверняка найдутся желающие купить несколько килограммов картошки или кабачков без пестицидов и прочей «химии». Семена являются достаточно дешевыми, а труд на свежем воздухе очень полезен, поэтому выращивать собственные овощи – выгодно и полезно.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама