НОВОСТИ

2 июня 2017

Вид на жительство в Украине

15:3201.12.2015г.

Вид на жительство представляет собой официальное право иностранного гражданина пребывать на территории Украины определенный период времени или бессрочно, имея при этом большинство прав наряду с гражданами страны. Это право закрепляется в официальном документе в юридическом порядке. Учитывая количество времени, которое требуется иностранцу на проживание в стране, он может претендовать на:

• Временный вид на жительство, который открывается на один год с возможностью неоднократного продления. Зачастую требуется и выдается лицам, которые имеют разрешение на работу в Украине
• Постоянный вид на жительство, дающий возможность находиться в Украине неограниченный период. Как правило, такой документ получают иностранцы украинского происхождения или те, кто имеет близких родственников украинского происхождения

Существует список, определяющий категории граждан, которые могут претендовать на оформление вида на жительство. С ним можно ознакомиться на сайте http://info-ovir.com/.

Данный документ оформляется на лиц старше 16 лет, однако при наличии нотариально заверенного разрешения родителей, может быть получен в более раннем возрасте. Вид на жительство позволяет иностранцу жить и работать в Украине в течение своего срока действия. При этом существуют лишь небольшие ограничения в правах – право принимать участие в выборах и приобретать земли сельскохозяйственного назначения.  

Как получить вид на жительство

Оформление вида на жительство в Украине для иностранцев связано кипой бумажной работы, а также требует хорошего знания отечественного законодательства. Чтобы не упустить важных моментов, лучше привлечь к сотрудничеству профессионалов юридического дела и быть уверенным в положительном результате. Консультационный портал по услугам ОВИР предлагает свою помощь в решении подобных юридических вопросов. Кроме того, консультационный портал предоставляет другие юридические услуги, связанные миграционными процессами.

Благодаря многолетнему опыту юристов портала и их доскональному знанию отечественного законодательства, практически все запросы иностранцев имели положительный результат. Специалисты помогут в сборе необходимого пакета документов и приложат максимум усилий для получения быстрого положительного результата. Обращайтесь прямо сейчас и получайте бонусы и скидки на услуги ОВИРа.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама