НОВОСТИ

2 июня 2017

Видеосъемка конференций, семинаров, мероприятий

12:3315.12.2016г.

Видеосъемка мероприятия – важный фактор в вопросе продвижения и освещения публичного события. Для обеспечения посещаемости публичного события, будь то конференция, мастер-класс, промо акция, или иное общественное мероприятие, необходимо провести предварительную видеосъемку в целях обеспечения привлечения посетителей, обозначения условий участия и объяснения различных оргвопросов. После завершения публичного мероприятия, съемка видео позволит сделать обзорный проморолик, или же может потребоваться полноценная видеосъемка семинара, или видеосъемка конференции с последующим видеомонтажом. 
На этапе рекламирования мероприятия, помимо распространения информации, могут решаться такие организационные задачи, как освещение вопросов трансфера до места проведения мероприятия, размещение гостей и участников, вопросы регистрации и т.д. На все эти и многие другие возникающие вопросы, ответит один обзорный видеоролик, или серия видео, раскрывающие все насущные вопросы. Естественно для всего этого требуется профессиональная съемка видео и последующий видеомонтаж.
Съемка видео в рекламных целях, это лишь часть задачи. Наиболее полно суть вашего мероприятия раскроет полноценное, познавательное видео с конференции. Часто организаторы, экономят на этой статье расходов, что является ошибкой. Зачастую одного рекламного проморолика недостаточно. Полный отчет с видеосъемкой конференции или семинара, наиболее полно даст представление о вашем мероприятии. Качественный, профессиональный видеоотчет, после большого количества просмотров, поможет вам стимулировать интерес публики к вашему мероприятию и увеличит количество участников ваших мероприятий в дальнейшем. В случае, если на вашем мероприятии освещается вопрос, который составляет вашу коммерческую тайну, то профессиональный видеомонтаж позволит вам сохранить коммерческую тайну и подогреть интерес публики к последующим мероприятиям.
Видеосъемка семинаров и конференций, при условии профессионального её исполнения, обычно осуществляется несколькими операторами, которые одновременно записывают общий план сцены на стационарную камеру. Вторая камера работает на крупный план и работает на выступающего лектора. Еще одна или две камеры работают на зрителей, что бы запечатлеть живую реакцию публики. Для реализации такой схемы потребуются два или три оператора. Так же во время всего мероприятия необходимо вести звукозапись всего выступления на профессиональном оборудовании, что бы выступающего было слышно ясно, четко, и без посторонних шумов.
Итогом профессиональной работы команды, будет качественное видео со вставкой инфографики и профессиональным звуком.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама