НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды грузоперевозок

13:2110.07.2016г.

       Грузоперевозка – это процесс перемещения груза из одной точки в другую. Обычно совершается при  помощи грузового транспорта. Для фирм, занимающихся грузоперевозкой - это основная сфера деятельности.  Это, с виду,  простое дело имеет множество нюансов, которые следует знать как исполнителю грузоперевозки, так и заказчику.

История грузоперевозок на транспорте началась с того самого момента, как первобытный человек приручил животных. Прежде всего, конечно же, лошадь и осла, стал их навьючивать грузом для того чтобы не утруждать собственный организм.  Затем человек создал колесо, для того чтобы облегчить транспортировку грузов и, применяя тех же животных, он многократно увеличил эффективность их работы.   В наше же время человечество создает автоматизированные транспортные средства, которые позволили перемещать груз на любые расстояния без особых трудностей и в кратчайшие сроки.

Самым важным в грузоперевозке является транспорт. Он и определяет вид грузоперевозки. Все грузоперевозки можно разделить на пять видов:

1)      Грузоперевозки,  совершаемые при помощи автотранспорта: это самый популярный вид грузоперевозок. Он имеет ряд преимуществ, в основном:  удобство планирования маршрутов, контроль груза во время перевозки, экономичность.

Естественно, скорость доставки на большие расстояния намного ниже, чем у авиаперевозки и железнодорожной перевозки. Так же у этого вида перевозок часто возникают проблемы с сохранностью груза. Поэтому очень важно подобрать надежного перевозчика, желательно специализированную компанию занимающуюся перевозкой профессионально.  Например, если вы напечатаете в поисковых системах «грузоперевозки алматы» , то сможете найти сайт нашей компании «Бережные перевозки».

Обычно данный вид перевозок осуществляется на транспорте разной грузоподъемности и вместимости. Внутри городов и в их областях обычно используются небольшие машины грузоподъемностью от 1,5 тонны до 5 тонн. При перевозке на большие расстояния и больших объемов груза чаще используются фуры (седельный автомобильный поезд). Обычно их грузоподъемность составляет от 10 до 20 тонн, иногда больше.

2)      Грузоперевозки, совершаемые при помощи водного транспорта: это один из самых сложный и медленных видов перевозки груза. Но он так же предоставляет широкие возможности в географическом плане позволяя доставлять груз между материками и на острова. Чаще всего погрузка осуществляется на корабли в контейнерах, для того чтобы защитить груз от всех внешних воздействий.

3)      Грузоперевозки, осуществляемые железнодорожным транспортом: данный вид перевозок является одним из самых экономичных и быстрых. Так же он довольно удобен при перевозке больших объектов. Особенно популярен в горнодобывающем производстве и тяжелой промышленности. Из недостатков можно выделить только некоторые географические ограничения.

4)      Грузоперевозки, осуществляемые авиатранспортом: самый дорогой, но зато самый быстрый и, относительно других видов, самый безопасный вид грузоперевозок.   Часто используется при перевозке опасных грузов. Имеет крайне незначительные географические ограничения (в основном связанные с наличием взлетно-посадочной полосы в пунктах назначения).

5)      Трубопровод: это специфичный вид транспортировки, который сильно выделяется среди остальных. Хотя во многих странах мира (например, в России) относится к транспортной инфраструктуре.  В основном используется для транспортировки газообразных и жидких веществ.

Наша компания «Бережные перевозки» специализируется на первом из перечисленных видов – автотранспортные перевозки. В основном наши машины занимаются грузоперевозками в Алматы и по всему Казахстану. Как и было сказано выше, автотранспортные перевозки сопровождаются некоторым риском. Но наша компания готова предоставить все гарантии безопасности вашего груза и его сохранности, в частности, мы можем застраховать ваше имущество. Наш автопарк насчитывает машины любой грузоподъемности и объема вмещаемого в них груза. Все машины в хорошем техническом состоянии, управляются опытными водителями, хорошо знающими город.  Мы всегда доставляем груз в положенные сроки от двери до двери. Всей своей работой мы поддерживаем популярность и авторитет автотранспортных грузоперевозок по всему Казахстану.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама