НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды кровельной металлоцерепицы

09:5030.07.2014г.

Выбирая различные виды металлочерепицы, стоит учитывать толщину листа. Как правило, она примерно 0,55 мм. Если же лист тоньше, то потребуется более осторожное обращение. Также нужно учитывать покрытие этого материала. Существует 5 видов покрытий, но самыми распространенными являются полиэстер и пластизол.

ПВФ2 и «Тера Плегел» не получили большой популярности из-за дороговизны материалов. Все виды металлочерепицы различают по покрытию.

Пластизол

Пластиковая пленка, которая нанесена на металлочерепицу толщиной в 200 микрон. Но он запрещен в Европе, потому что при горении выделяет хлор. Пластизол может выдерживать температуру до +60 С, именно поэтому он не подходит для нашего климата. Его создатели рекомендуют применять в странах с умеренными и влажными климатическими условиями. Несмотря на это, купить металлочерепицу с пластизоловым покрытием можно в любом строительном магазине, тем более, она популярна среди многих специалистов.

Полиэстер

Одно из самых популярных кровельных покрытий, так как является весьма дешевым. Методом напыления полиэстер наносят при высокой температуре на лицевую сторону металлочерепицы. Стандартный полиэстер может быть матовым или глянцевым. Покрытие «Стандарт» обладает толщиной в 25 микрон. Оно выцветает через 8-10 лет и легко царапается. Но зато данное покрытие для кровли имеет достоинство: его с легкостью можно перекрасить. Остальные виды черепицы не перекрашиваются.

Матовый полиэстер устойчив к механическим повреждениям, так как его толщина 35 микрон. Он не отслаивается и не выгорает в отличие от «Стандарта», а также может выдерживать разницу температур от +120 С до -50 С.

Пурал

Данный материал представляет собой глянцевый пластик на основе полиуретана. Он обладает хорошей стойкостью к образованию коррозии, стоек к температуре +120 С. Хотя он и имеет маленькую толщину (50 микрон), он с легкостью выдерживает механические повреждения. Это покрытие нейтрально к воздействию окружающей среды и солнца. Пураловая черепица не разрушится в условиях воздействия морского воздуха и жаркого климата. Ее стоимость и описание можно просмотреть тут.

Тера плегел

Такое название происходит из Швеции, потому что «плегел» - это черепица. Покрытие состоит из пластизола с распыленным кварцевым песком. Его верх покрыт краской. Благодаря этому, создается впечатление настоящей глиняной черепицы.

Поливинилфторид (ПВФ2)

Это покрытие отлично выдерживает большую температуру, не повержено расслоению и не теряет цвета. Изготовители дают гарантию на 15 лет службы. Поливинилфторид отличается цветовой гаммой и широким ассортиментом. Внешне довольно привлекателен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама