НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды офисных перегородок

Офисные перегородки мобильныеСовременный офис отличается от кабинетов, которые были в ходу пару десятков лет назад, не только мощной вычислительной техникой и обилием электронных устройств, но еще и правильным подходом к организации рабочего пространства. Каждая его зона создается так, чтобы максимально успешно справляться со своими функциями. Для разделения больших помещений на отдельные зоны, а также изменения уже существующей планировки подходят офисные перегородки.

Они создаются из различных материалов и бывают нескольких типов:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • специальные.

Стационарная их разновидность позволяет получить отдельный кабинет, создать коридор любой формы и размера, а также они могут стать основой для переговорной, конференц-зала или зоны отдыха. В качестве основных материалов для создания таких конструкций используют стекло, гипсокартон, пластик, ЛДСтП и поликарбонат. Стеклянные перегородки прозрачны, прочны и могут использоваться в помещении любого типа. Стекло бывает и прозрачным, и матовым, и покрытым пленкой любого цвета и степени прозрачности. Гипсокартон – один из самых дешевых вариантов, причем он может иметь виниловое покрытие, существенно увеличивающее срок службы.

Мобильные перегородки позволяют создавать рабочие места. Для них в основном используют или ЛДСтП или сочетание его с прозрачными элементами из стекла или поликарбоната. В качестве основы для перегородки выступает металлическая конструкция, а непрозрачное заполнение позволяет использовать офисные перегородки для прокладки необходимых на рабочем месте электрических коммуникаций. Поликарбонат применяется сотовый, поэтому элементы из него хоть и пропускают свет, сами по себе не слишком прозрачны. С точки зрения прочности этот пластик мало уступает даже ЛДСтП.

Специальные конструкции предназначены для решения каких-то определенных задач. Например, это могут быть стеклянные двери или стеклянные перегородки противопожарного назначения. Последние позволяют эффективно удерживать огонь в течение достаточно большого промежутка времени.

Современные технологии позволяют получить универсальные конструкции перегородок, которые могут решать сразу несколько важных задач. Например, в местах больших скоплений людей стеклянные стены коридоров могут быть одновременно и противопожарными элементами. Стоимость перегородок зависит от материала из которого они изготовлены, поэтому для каждого бюджета есть возможность подобрать подходящий вариант.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама