НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды спортивного питания.

На сегодняшний день большинство людей думает, что спортивное питание предназначено только для спортсменов. Верно только отчасти. Несмотря на то, что придумали его именно профессиональные спортсмены, такое питание будет полезно многим людям, в зависимости от их деятельности. Особенно, если она связана с физическими нагрузками. Например, в других странах спортивное питание принимают пожилые люди, строители, путешественники. Те, кто за день таскает большие объемы вещей, какие-нибудь грузчики и другие похожие работы, большинство нуждается в огромном потреблении калорий. Один килограмм мяса это две тысячи калорий. А таким людям надо в день потреблять около пяти тысяч. То есть обычными продуктами восстановить всю потраченную энергию очень сложно. Для этих целей и создано было спортивное питание, которое также основано на обычных продуктах.

Такое спортивное питание есть двух видов:

  • Содержащие все виды веществ, а именно белки, углеводы и жиры. Используется для повышения веса.
  • Содержат только белок. Для более тщательной работы над телом.

Помимо этого, существуют еще и витамины, поддерживающие здоровую жизнедеятельность организма. Производитель формирует специальные комплексы витаминов, которые улучшают иммунитет и общее развитие тела. Чувствует человек себя намного лучше после принятия витаминов, меньше усталости, лучше настроение, укрепление костей и всего скелета.

Гейнер. Основной наряду с протеином продукт спортивного питания. Это смесь белков, углеводов и жиров, причем в разных гейнерах может быть разный баланс этих веществ. Нужен он для быстрого набирания веса, с небольшим содержанием жира. Полезен гейнер для набора энергии перед тренировкой. Это достигается за счет эффективных углеводов в составе.

Есть и специальные жиросжигающие смеси. Они работают напрямую с печенью, помогающие ей правильно усваивать жиры и не копить их в организме. Если усиленно заниматься и следовать грамотной диете, тандем с жиросжигателями будет крайне полезен и изменения будут очень быстрые.

Аминокислоты. Еще один важный строительный материл для тела. Они обязательно должны присутствовать в рационе. Аминокислоты в основном нужны для быстрого восстановления мышц после тренировок или любом другом тяжелом физическом занятии. Среди аминокислот стоит выделить глютамин. Его обычно производители добавляют в гейнер или протеин. Положительно влияет на головной мозг, желудок и кишечник

.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама