НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды и типы ремонта квартиры

12:2525.07.2016г.

Несколько видов ремонта квартиры

Ремонт квартиры. Хотя бы раз в своей жизни каждый сталкивался с этим занятием. Кто - то пугается предстоящих изменений, кто - то воспринимает с энтузиазмом, а кто - то просто не может решиться, потому что не знает что и как сделать.

Перед тем, как начать в квартире отделку, сначала нужно определить виды работ, которые потребуется выполнить для обновления жилища. Кроме этого, нужно запланировать финансовые средства, которые могут быть вложены в этот процесс, стоимость ремонта можно узнать например в строительной компании РУСГЛОБАЛ - http://rusglobal.pro/стоимость-ремонта/.  

Правильное планирование, гарантирует выполнение работ в разумный срок, рациональное использование строительных и отделочных материалов, а также удовлетворение от результата выполненных работ.

Выделяется 3 группы: капитальный, косметический ремонт и евроремонт

Наиболее быстрым по времени выполнения, меньшим объемом производимых работ и наиболее дешевым является косметический ремонт. При нем подразумевается изменение внешнего вида жилища без изменения общего дизайна и структуры стен, потолков и полов.

Выполняются следующие виды работ:
- оклейка обоями или покраска стен и потолки
- шпаклевка стен и потолка
- установка пластиковых плинтусов
- замена покрытия полов
- незначительная замена сантехники
- шпаклевка и покраска окон и дверей
- окрашивание труб водоснабжения и отопления.

Более затратным с точки зрения расхода финансов, количества времени и выполняемых работ является капитальный ремонт. Подробнее - http://rusglobal.pro/стоимость-ремонта/капитальный-ремонт/ 

Кроме всех видов, которые выполняются при косметическом , дополнительно проводятся работы по замене дверей и окон, монтаж потолка, замена водопровода и системы отопления, замена электропроводки, выполнение стяжки пола с заменой напольного покрытия. Этот ремонт предполагает выполнение крупномасштабных работ по отделке помещений. Может затягиваться от двух месяцев до полугода. Материалы используются современные. В отличие от косметического, этот делается не часто. Лучше такой ремонт выполнить всего один раз, но при этом очень качественно.

И третьим видом является евроремонт. При выполнении этого ремонта кроме всех работ, проводимых при первых двух видах, прорабатывается индивидуальное дизайнерское решение. Отделка может выполняться с применением художественной росписи, декоративных элементов и разработки проекта освещения. Дополнительно может заменяться мебель и выполняться декорирование помещений. Материалы для такого ремонта используются только современные, отвечающие евростандартам.

Можно все работы выполнить своими силами или отдать в надежные руки квалифицированных специалистов из строительной компании  http://rusglobal.pro/. Для экономии средств и качественного выполнения ремонта желательно разделить все работы по степени сложности. Наиболее простые работы и не требующие специальных навыков и знаний, можно выполнить собственными силами. К остальным видам работ желательно привлечь специалистов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама