НОВОСТИ

2 июня 2017

О пневматической винтовке Benjamin Bulldog .357

12:5316.12.2016г.

Компания Crosman в октябре 2015 года предлагает рынку новую модель пневматики Bulldog .357. Ее дизайн, мощность, многозарядность, заинтересовали огромное число поклонников воздушных ружей. Среди множества конкурентов, данная винтовка отличается своим калибром – 357. Представленная мощность оружия, в совокупности с большим калибром, порадует многих любителей охоты. В странах, где запрещена охота, данная винтовка, благодаря своим особенностям, стала особенно популярна среди любителей и поклонников пневматики.

Модель Bulldog .357 выполнена из синтетического пластика, что значительно облегчает винтовку. Ее вес составляет не более 4 килограмм. Bulldog выпускается окрашена в камуфляж или стандартный черный цвет. Благодаря системе буллпап винтовка обладает компактными размерами – длина винтовки составляет всего 90 сантиметров. Ружье обладает армированными шинами Weaver.

Первая, самая длинная, располагается над стволом и предназначена для крепления оптики различных видов, например, часто монтируется коллиматорный прицел. Вторая планка меньшей длинны, размещена под стволом и необходима для установки сошек и размещения других установок для ведения огня. Чтобы скрыть свои большие размеры, ствол заключен в специальный кожух, при котором невозможна установка глушителя. Внутри скобы спуска, перед крючком, имеется предохранитель.

Магазин винтовки рассчитан на 5 патронов. Малое количество патронов объясняется большим калибром. Перезарядка винтовки ручная, осуществляется с помощью затвора, который размещен у приклада. При счете выстрелов можно сэкономить средства для приобретения патронов. Газовый баллон является съемным и многоразовым.

Он снабжен специальным манометром и рассчитан на 10 мощных выстрелов. Малый объем газового баллона оружия компенсируется высокой мощностью. Патрон, калибром 357 при своей массе до 10 грамм достигает скорости в 240 м/с. Энергия выстрела при таких показателях составляет около 280 джоулей. Это позволит с близкого расстояния сбить крупное животное, или с дальнего расстояния любую птицу. Один из недостатков такой винтовки заключается в ее высокой мощности. За свои показатели мощности и большого калибра, для приобретения и пользования винтовкой необходимо разрешение на хранение и владение оружием. Также необходима регистрация ружья в органах полиции.

Винтовка Bulldog .357 (PCP) прошла испытания в таких странах, как Северная Америка и Африка. В испытаниях принимал участие опытный стрелок и охотник Джим Шокей, который одновременно являлся и работником корпорации Crosman. Средняя цена на оружие составляет около 1000 долларов. В некоторые страны данная винтовка поставляется с меньшими показателями мощности. В комплекте покупатель получает - сумка-чехол, заплечный ремень для транспортировки набор инструментов по уходу. Также для винтовки можно приобрести дополнительные аксессуары для повышения эффективности стрельбы.

По данным: www.ata-group.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама