НОВОСТИ

2 июня 2017

Вендинговый бизнес – хорошая наценка

13:2915.01.2013г.

Перед тем, как организовать свой бизнес, связанный  с продажей горячих напитков или закусок через торговые автоматы, необходимо провести работу по исследованию рынка. Всем известно, что вендинг сегодня считается одним из самых прибыльных бизнесов. На первом этапе его создания следует определить целевую группу – узнать, кто будет вашим покупателем, кто воспользуется автоматами, что ему нужно. Именно от этого будет зависеть успех всего задуманного. В первую очередь, кофе автоматы и аппараты по продаже снеков заинтересуют динамичных молодых людей, хотя и среди этой группы есть разные ниши. Например, студенты и молодые специалисты крупной компании – это разные целевые аудитории. Первые отдают предпочтение чипсам, сухарикам, шоколадным батончикам и растворимому кофе со сливками, вторые предпочтут зерновой свежемолотый кофе и бутерброд. Клиентуру необходимо изучать, следует наблюдать за ней. И только после этого можно переходить ко второму этапу создания своего бизнеса – выбору торговых точек, или мест для установки оборудования.

Снековые автоматы или кофемашины – это мини-магазины, именно так и надо рассматривать каждый свой аппарат. Место для его установки нужно выбирать очень тщательно, поскольку рентабельность бизнеса будет напрямую зависеть от торговой точки. Два самых лучших варианта  - это ВУЗы и торгово-офисные центры. Правда, попасть в помещения этих людных мест не так просто, но постараться можно. В первую очередь, необходимо обратить внимание на внешнюю привлекательность своего оборудования – оно должно гармонично вписаться в интерьер помещения, на его габариты – не стоит покупать автоматы, которые не проходят в дверные проемы, на мощность – для небольших офисов не нужны мощные агрегаты. Но даже если автомат будет соответствовать всем требованиям, но при этом будет стоять где-то в углу, где его можно едва различить – на прибыль лучше не рассчитывать. Также неудача ждет и тех операторов, которые не изучили аудиторию – согласитесь, глупо ставить кофемашину в отделение для больных сердечнососудистыми заболеваниями. Вот почему так важно продумать все мелочи.

Следующий момент – ингредиенты для вендинга. Это то, чем вы планируете заполнить свой торговый автомат – кофе в зернах, сухие сливки, баночки с газировкой, сухарики в упаковке и так далее. Все это должно быть свежим и качественным, иначе постоянных клиентов у вашей сети не будет.

 

Взято с сайта:  http://www.siba-vending.ru/



 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама