НОВОСТИ

2 июня 2017

Вкусный шашлык – это просто

09:1725.12.2014г.

Каждый человек, принявший решение устроить себе и друзьям праздник на природе, рано или поздно стоит перед выбором, из какого мяса лучше делать шашлык. Вариантов много, а принцип один: любое мясо для шашлыка должно быть мягким и немного жирным. Учитывая разнообразие вкусов своих клиентов, компания «МясновЪ» предлагает широкий ассортимент мясной продукции. Какой шашлык лучше – зависит от личных вкусовых предпочтений, но выбрать будет проще, учитывая преимущества того или иного продукта.

На Кавказе шашлык из баранины считается классикой. Но в наших краях достаточно сложно приобрести качественную, мягкую баранину, поэтому выручают другие доступные, но не менее конкурентоспособные виды мяса. Например, шашлык из говядины имеет особый пикантный вкус, и для многих любителей здорового питания это блюдо является приоритетным. Говядина – кладезь витаминов и минералов, особенно славится она большим содержанием цинка. Удовлетворит говядина и прекрасный пол, следящий за фигурой, так как малокалорийна и обладает высокой насыщаемостью. У телятины мышечные волокна неогрубевшие, поэтому «МясновЪ» предлагает ее в большом количестве на своих прилавках. Говяжий шашлык из ребрышек получается мягким, сочным, приятным на вкус. Это блюдо не только полезное, но и является эконом-вариантом.

Мясо птицы - тоже подходящий вариант для шашлыка. Белое мясо курицы обладает богатым витаминно-минеральным составом, имеет нежный, сладковатый вкус. Шашлык из курицы очень просто и быстро приготовить, в чем и заключается еще одно его преимущество.

И, конечно же, главный представитель русской кухни – это свиной шашлык. Он любим очень многими, так как всегда получается сочным из-за повышенной жирности мяса. Свинина имеет высокий показатель витаминов группы В, особенно В12. Конечный результат по вкусу зависит и от выбора маринада.

Мариновать мясо можно разными способами. Где вкусный шашлык – там мягкое, пропитанное ароматными специями мясо. Для этой цели используют молочные продукты – кефир, сметану, майонез, а также фруктовые соки и фрукты – лайм, киви, ананас. Практикуют уксус и минеральную воду. Хорошо размягчат мясо алкогольные напитки – пиво, вино, водка. Для каждого вида мяса – свой маринад. А незаменимый атрибут – золотистые кольца лука на шампуре.

В любом случае выбор сделать легче с командой опытных специалистов магазина «МясновЪ», которые руководствуются главным правилом: здоровая пища должна быть вкусной, а отдых – полезным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама