НОВОСТИ

2 июня 2017

Влагостойкая мебель в ванной комнате

Влагостойкая мебель для ванной комнатыВысокая влажность в ванной комнате - неизбежность, которую невозможно нивелировать. Соответственно, мебель для этого помещения следует подбирать с учетом устойчивости к воздействию воды и влаги. Мебель для ванной на заказ - оптимальное решение. Вы решаете сразу несколько возможных проблем, самостоятельно выбрав материалы, из которых изготовят ваш заказ. Также эксклюзивная мебель идеально впишется в помещение. Конечно, весь заказ будет выдержан в едином стиле.

Какие виды материалов для изготовления мебели в ванную лучше не использовать?

Мебель из пиломатериалов в ванной часто рассыхается, что ведет к деформации. Тумбы и шкафы, не идеально подогнанные под параметры помещения, чреваты еще одной существенной проблемой. В щелях скапливается грязь, которая "содействует" появлению плесени и грибка. В этом случае не поможет даже ежедневная тщательная уборка. Избежать подобного можно оформив индивидуальный заказ на весь интерьер ванной комнаты.

Никаких незапланированных зазоров при монтаже, только влагоустойчивые материалы. Мебель не будет разбухать. Это основные преимущества мебели, заказанной у проверенного изготовителя. Если приключится какое-либо ЧП и один из предметов интерьера окажется поврежден, вы без труда сможете заказать аналогичный, а не искать в магазинах "что-то похожее по стилю".

Пример тумбы в ванную

Мебель для ванны с поверхностями из искусственного камня: выбор практичных заказчиков 

Мебель в ванную из камняВлагостойкая мебель изготавливается из особых материалов. Либо проходит тщательную обработку влагоотталкивающим покрытием. Причем в последнем случае легко совмещается полезное с приятным. Особое покрытие не только предохраняет мебель от деформирования, но и служит украшением. Поверхность любого предмета интерьера может быть матовой, глянцевой или любой расцветки - выбор ограничивается только вашими предпочтениями.

Опытные специалисты акцентируют внимание на поверхностях, на которые ежедневно кладут влажные предметы (мочалки, шампунь, гель для душа и так далее). На таких поверхностях сосредотачивается основная нагрузка на мебель. Их рекомендуется изготавливать из искусственного камня. Риск деформирования в таком случае сведен к нулю. Да и ненароком поцарапать такой материал крайне сложно. Практично, эстетично, долговечно. Причем из искусственного камня можно создать поверхность любой формы - закругление или вычурный узор.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама