НОВОСТИ

2 июня 2017

Воронежская мониторинговая компания ООО "Велд Телеком" борется с хищением топлива с помощью высокоточного оборудования Омникомм (Омникомм)

11:1116.03.2016г.

Спутниковые системы мониторинга на базе ГЛОНАСС последнее время все активнее внедряются в практику крупных автотранспортных предприятий. Благодаря широкой информационной поддержке о технических возможностях подобного оборудования знают многие, но при этом как то остается в тени тот факт, что грамотное использование систем мониторинга позволяет на порядок повысить конкурентоспособность компании.

Снижение себестоимости

Один из главных факторов современной конкурентной борьбы – цена на услуги автотранспортных предприятий. Чем она ниже, тем более привлекательным становится сотрудничество с компанией в глазах потенциальных клиентов. Это прописная истина, но как она связана с системами мониторинга и специальным оборудованием GPS / ГЛОНАСС Омникомм в Воронеже?

Дело в том, что одна из составляющих подобных систем – подсистема контроля расхода топлива. С ее помощью достигается существенная экономия финансовых затрат на закупку ГСМ. В зависимости от специализации предприятия, объемов совершаемых перевозок и масштабов хищений топлива, которые происходили до внедрения системы, сокращение расходов может достигать от 15 до 40 %.

Соответственно, появляется возможность существенного снижения себестоимости работ. Этот фактор руководство предприятия может использовать для получения дополнительной прибыли или снижения расценок на свои услуги, что и станет серьезным конкурентным преимуществом.

Сокращение сроков выполнения заказов

Другая составляющая систем спутникового мониторинга транспорта от компании Велд Телеком в Воронеже, это специальное программное обеспечение, грамотное использование которого позволяет заметно оптимизировать использование автопарка предприятия.

Например, возможности программы Omnicomm Autocheck обеспечивают прокладку оптимальных маршрутов для транспортного средства. В итоге один автомобиль может за то же самое время выполнить несколько заказов. Таким образом достигается не только экономия топлива и других материально-технических ресурсов, но и повышается конкурентоспособность предприятия, ведь в современных условиях сроки исполнения заказов являются одной из важнейший составляющих качества услуг. Фраза «время деньги» в наши дни приобретает особое значение, поэтому большинство потенциальных клиентов отдают предпочтением тем транспортным компаниям, которые могут решить их проблему в кратчайшие сроки.

Таким образом, внедрение в практику автотранспортных предприятий систем спутникового контроля на базе ГЛОНАСС мониторинг транспорта в Воронеже позволяет существенно повысить их конкурентоспособность. Более подробно узнать о возможностях подобных систем и вариантах их использования можно в компании Велд Телеком, которая является официальным представителем Омникомм в Воронеже. Офис компании находиться по адресу г.Воронеж ул Острогожская д.73 офис 6, единый бесплатный номер по России 8 800 250 0516.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама