НОВОСТИ

2 июня 2017

Автоломбард: возможность купить машину без риска и переплат

В последнее время участились случаи мошенничества при продаже ввезенных из Европы автомобилей. По словам заместителя начальника Нижегородской таможни Сергея Бондарева в большинстве случаев подобные преступления организуются недобросовестными гражданами из Молдовы, Прибалтики и Киргизии. Суть обмана проста и может быть передана в нескольких словах: иностранец ввозит на территорию Таможенного союза автомобиль, который все еще состоит на учете в ином государстве, а затем размещает на специализированных сайтах объявление о продаже машины по стоимости в разы ниже рыночной цены. Мошенники убеждают потенциальных покупателей в легальности иностранного регистрационного знака и даже приводят большое количество плюсов обладания машины с подобным номером. Так, по словам преступников, за подобный автомобиль не придется платить транспортный налог, камеры фиксации скорости больше не будут страшны, т. к. адресат штрафа не сможет быть идентифицирован, а цена машины не менее выгодная, чем у выкупленной по программе автоломбард.

При этом, конечно, недобросовестные продавцы умалчивают, что низкая цена автомобиля достигается за счет того, что таможенные пошлины не были уплачены. Напомним, размер пошлин на сегодняшний день начинается с 300 тысяч рублей. Дешевая стоимость привлекает огромное количество желающих стать обладателем машины своей мечты по низкой цене. Однако после совершения сделки покупатель перестает радоваться и на это есть несколько причин. Во-первых, этот автомобиль нельзя зарегистрировать, так как при постановке на учет в ГИБДД проходит проверка пассажирской транспортной декларации с помощью специализированной информационной базы. Судьба нелегально находящегося на территории РФ автомобиля не завидна, по решению суда его конфисковывают, а нерадивый покупатель лишается как уплаченной мошенникам большой суммы денег, так и самой машины. Во-вторых, вероятность привлечения мошенников к ответственности фактически нулевая, так как де-юре преступник нарушает лишь Таможенный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, по которым ему полагается небольшой штраф в размере до двух тысяч рублей. Безусловно, несчастный покупатель может обратиться с иском в суд и потребовать возмещения ущерба, однако вероятность взыскания денег с гражданина иного государства крайне невелика. Стоит ли говорить о том, что часто документы переданные такому горе-покупателю оказываются поддельными и не принимаются даже судом.

Что же делать тем, кто не может позволить себе покупку хорошего автомобиля по рыночной цене? Есть ли способ стать автовладельцем и не быть обманутым? Конечно, да! Выкупить отличный автомобиль из ломбарда Национального кредита можно по вполне доступной цене. Кроме того автомобили реализуемые в НК находятся в отличном техническом состоянии и полностью готовы к эксплуатации. До заключения сделки автозалог и автокредит техническое средство проходит проверку специалистами. В НК существуют две кредитные программы, связанные с машинами и автотехникой. Это Автоломбард, согласно условиям этой программы автовладелец получает ссуду и оставляет машину либо иную технику на охраняемой автостоянке. Вторая программа носит название Автозалог и представляет собой самый эффективный современный способ кредитования, т.к. после получения денежной суммы клиент фирмы может уехать на своем автомобиле. Более подробную информацию об условиях кредитования и возможности приобретения транспортных средств в автоломбарде НК вы можете узнать в группах Национальный кредит в самых популярных социальных сетях. Судя по активности пользователей, популярность услуг компании растет с каждым днем. И это не удивительно, ведь Клиенты фирмы имеют возможность стать обладателем технически исправного автомобиля своей мечты по вполне приемлемой цене, абсолютно легально и без риска быть обманутым.

За предоставленные для подготовки материала данные благодарим http://www.natcredit.ru/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама