НОВОСТИ

2 июня 2017

Всем ли нужны спортивные витамины?

09:2124.03.2014г.

Пополнение витаминных запасов организма сегодня крайне важно для каждого человека, и если сельский житель может их получить с домашних продуктов, то в большом городе, где их практически не достать да еще в ансамбле с грязным воздухом и плохой экологией, просто не обойтись без употребления синтетических препаратов. 
Употребление витаминов играет важную роль, особенно в жизни спортсмена, когда его дополнительная потребность в минералах и витаминах в разы выше, чем у обычного человека за счет постоянных интенсивных тренировок и серьезных нагрузок на организм.
Витамины для спортсменов созданы для организации четкого функционирования всех органов, они служат для поднятия иммунитета быстрой репродукции питательных веществ и представляют собой синтетические химические препараты и от обычных витаминов они отличаются лишь дозировкой, она, как правило, значительно выше.
Такие специально разработанные спортивные витамины могут быть в виде таблеток, капсул или инъекций, но в совокупности для достижения максимального эффекта, для отличной деятельности всех органов и вследствие проведения качественных тренировок и быстрого набора мышечной массы их следует употреблять вместе с минералами.
Сегодня разработана группа не допинговых препаратов, которые используются в спортивной медицине, но очень важно знать, что и когда принимать, чтобы добиться необходимых результатов. Без употребления таких препаратов в любом виде спорта достичь желаемого практически не удастся, так как сил и энергии затратить нужно очень много, а восполнить запасы полезной пищей трудно. 
И мало того, что витаминно – минеральный комплекс для спортсменов поможет насытить организм необходимыми элементами, но и обеспечить качественную переработку пищи, быструю усвояемость четко расщепленных на микро и макроэлементы продуктов.
Можно также выделить ряд специальных показаний к применению таких препаратов:
- возникновение высокой потребности в витаминах;

-препараты для суставов и связок  при возникновении проблем с ними

- помощь при реабилитационных процессах после травм или болезней;
- приведение в норму обмена веществ;
- применение при изменениях рациона питания;
- помощь после перетренированности и т.д.
Купить витамины в Москве или других городах не составит никакого труда, а цены на них более чем доступны, только очень важно четко определиться с необходимой дозировкой.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама