НОВОСТИ

2 июня 2017

Все прелести Пекина

15:1317.04.2012г.

Китай относится к странам, интерес к которым у туристов со всего мира был всегда. Богатые природные ресурсы и уникальная природа, интересная история древней китайской цивилизации и современная туристическая инфраструктура курортов позволяют туроператорам предлагать туры, удовлетворяющие потребности каждого туриста в зависимости от его предпочтений. Перед тем как отправиться в путешествие по стране, рекомендуется посмотреть раздел новости китая, который поможет сориентироваться во всех происходящих событиях. 

На территории Китая находятся знаменитая пустыня Гоби, самая высокая вершина мира Эверест, буддийские храмы и памятники культуры. Самой известной достопримечательностью, конечно же, является Великая Китайская Стена. Атмосферу и самобытность Китая нельзя понять, не посетив его прекрасную столицу Пекин. Количество высочайших небоскребов и самых современных строений в этом мегаполисе постоянно увеличивается, но, не смотря на это здесь древняя атмосфера, которой наполнен город.

Справедливости ради стоит сказать, что Пекин не самый древний город страны, но точно один из самых интересных. Чтобы осмотреть только самые известные достопримечательности китайской столицы потребуется не один день. Здесь множество парков, храмов, дворцов и других памятников архитектуры и искусства. Для туристов, приехавших в Пекин впервые важно распланировать четкий маршрут, который позволит увидеть самые красивые и интересные места города. Раздел китай новости поведает туристов о событиях касающихся достопримечательностей и архитектурных памятников, это позволит быстро определить маршрут поездки.

 

В первую очередь стоит посетить дворцовый комплекс Гугун или Запретный город, которому уже более 500 лет. Комплекс впечатляет своими размерами, ведь его площадь составляет 720 тысяч квадратных метров. На территории Запретного города расположено 9999 комнат, обойти которые наверняка не удастся ни одному туристу. Здесь открыт музей, в котором представлены императорские сокровища и живопись Китая. Обязательным пунктом программы является прогулка по протянувшейся на 5 тысяч километров, Великой Китайской стене. В Пекине часть стены восстановлена лучше всего, приезжающие сюда туристы смогут увидеть ее во всей красе и величии. Не менее интересны для туристов, «храм Конфуция» Кунмяо, буддистский храм Юнхэгун, даосский храм Байюньгуань, гробницы 13 императоров династии Мин в парке Цян-Тан и мавзолей Мао Цзедуна.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама