НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем керамогранит

Керамогранитная плитка – материал, который пользуется большой популярностью, ведь его можно укладывать и на пол, и на стены.Керамогранит по достоинству занимает лидирующие позиции на рынке облицовочных средств. Его главное преимущество – это низкий процент водопоглощения, поэтому его рекомендуют укладывать в ванных, туалетных комнатах, в саунах. Но гранит хорошо себя ведет и в качестве напольной поверхности. Если вы решили купить керамогранит для облицовки помещений, то стоит ознакомиться с этим материалом поближе.

Для того чтобы правильно определиться с выбором плитки для ремонта, вы должны знать, какие виды керамического керамогранита существуют сегодня на рынке.

Виды керамогранитной плитки

  1. Технический. Внешне материал напоминает натуральный гранит, особенность – высокая стойкость к истиранию.
  2. Глазурованный. Это керамика, на которую наносят глазурью рисунок, а затем плитки отправляют в печь для обжига.
  3. Матовый. Это технический либо глазурованный гранит, который не подвергают второстепенной обработке. Этот вид отличается твердостью, стоимость керамогранита этого весьма демократичная.
  4. Полированный. Это керамический гранит получается путем обработки специальными абразивами, которые разглаживают поверхность. Такие плитки гладкие и скользкие.
  5. Полуполированный. Этот керамогранит производится путем частичного среза матовой поверхности, а затем материал подвергают полировки.
  6. Сатинированный. Этот вид гранита еще называют «вощеный». Во время производственного процесса в сырье добавляют минеральные соли, а потом подвергают обжигу. Плитки получаются менее скользкие, чем полированные, но более хрупкие.
  7. Ректифицированный. Его второе название бесшовный. Этот вид керамического гранита используется для придания эффекта монолитной поверхности.
  8. Структурированный. Этот гранитный материал имитирует натуральные компоненты. Например, природный камень, кирпич.

Выбор керамической плитки по размерам

Керамогранитную плитку нужно подбирать не только по видам и применению, но и по размеру. Особенно важно выбрать плитку для укладки заранее для небольших помещений, например, для ванной комнаты. Если помещение маленькое, а плитка большого размера, то ее придется резать и укладка окажется довольно сложной. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать керамогранит 30х30 для небольших помещений и поверхностей. Такой размер может оказаться оптимальным и для укладки материала не стены. Если вам, например, нужно закрыть плиткой небольшое рабочее место на кухне. В таком положении керамогранит 30х30 подойдет как нельзя лучше.

Плитки для укладки на пол бывают разного размера от 20 до 60 сантиметров, чаще всего квадратного размера. Помимо размера важную роль при выборе плитки играет цвет.

Если вы хотите визуально увеличить помещение – выбирайте светлые, пастельные тона. Также помогают создать эффект большой комнаты большие, ромбовидные рисунки и любые геометрические фигуры, изображенные на керамике.

Если вы ищите сайт с подробной информацией о стоимости керамогранита в Симферополе и по Крыму, то вам поможет сайт plitka-plazo.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама