НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем лучший профнастил с учетом своих целей и задач

21:3404.01.2017г.

Если вы хотите приобрести профнастил, не торопитесь. Для начала решите, какой именно вид материала и с какими техническими характеристиками вас интересует.

Особенности выбора

Заглянув на страницу http://vira-tr.by/products/krovelnye-materialy/profnastil , вы сможете увидеть профилированные листы в ассортименте. Выбирайте оптимальный вариант, отталкиваясь от собственных целей и потребностей. Если вы хотите приобрести продукцию для строительства забора или ограждения, то естественно, что ей не предстоит сталкиваться в последствии с огромными нагрузками от снега. Жесткие требования к геометрии профилированных листов тут можно не предъявлять. Выбирайте профнастил с невысокой гофрой и толщиной в 0,5-0,7 мм.

Если вы хотите купить профилированные листы для создания кровли, то откажитесь от экономии. Учтите, что в дальнейшем им придется выдерживать вес снежных масс.

Стеновой профнастил, который используется при создании ограждений и заборов, обладает небольшой толщиной. Однако построенные с его помощью ограды прочные и надежные. Они смогут защитить вас от шума извне, предотвратить проникновение на объект грязи и ветра. Вы можете комбинировать материал с другой строительной продукцией. Допустим, металлическим штакетником, приобрести который по выгодной цене можно на странице http://vira-tr.by/products/zabory-iz-metallicheskogo-shtaketnika.html .

Перед тем, как купить профилированный лист для любых целей, узнайте у продавца сроки эксплуатации товара. При наличии дополнительного защитного слоя, материал может прослужить на порядок дольше.

Чем защищают профнастил

Для того, чтобы увеличить срок работы профнастила, производители выполняют его из оцинкованной стали. Вы можете создать прочную и высококачественную конструкцию, которая не будет бояться образования коррозии. Такой материал надежен и способен верно служить в конструкции как минимум десяток лет.

Также вам стоит обратить внимание на оцинкованный профнастил с полимерным покрытием. Это наиболее современное и долговечное решение, стоимость которого полностью окупает себя в процессе эксплуатации. Полимеры выполняют не только защитные функции. Они также придают продукции более эстетичный вид. Слой полимера может иметь разные цвета, в зависимости от добавленного в состав красителя.

Ни оцинковка, ни полимеры не могут нанести вреда окружающей среде или здоровью человека. Вы можете быть уверены, что с помощью профилированных листов сможете создать красивое и качественное сооружение любого характера. Работать с материалом смогут даже непрофессионалы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама