НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем напольную плитку

Как выбрать напольную плитку в Симферополе?

В Симферополе напольная плитка весьма распространенный материал для покрытия пола в домах и квартирах. Как правило, она имеет форму квадрата, поэтому ее удобно выкладывать. По сравнению с изделиями, выпускаемыми лет пятьдесят назад, современный кафель имеет более высокое качество и характеристики. Рынок строительных материалов и обилие магазинов сантехники еще больше сбивают с толка. Как среди многообразия форм, цветов и производителей выбрать лучший материал для облицовки пола?

Выбор напольной плитки

В магазинах и салонах есть возможность купить напольную плитку как классической формы (квадрат), так и в форме шестиугольника или восьмиугольника. Современные производители делают изделия чаще всего из натуральных материалов. Это либо керамика определенной степени обжига, либо камень, также встречаются и изделия из ПВХ, стекла и пробки. Второй показатель, который очень важен – это размер. Изделия средних размеров для пола – самый практичный вариант, потому что во время монтажа затраты времени и сил будут минимальны. А вот с маленькой формой придется повозиться, чтобы создать необходимый рисунок. Но для маленьких помещений типа ванной или туалета – это подходящий вариант.

Способ монтажа напольной плитки

Монтировать напольную плитку можно при помощи клея, специального сухого раствора, который разводится водой. Использовать кафель для пола можно в разных помещениях. Это могут быть и комнаты квартиры, и открытые беседки, и промышленные помещения. Благодаря своим характеристикам плитка напольная является универсальным материалом. С помощью купленного напольного кафеля вы можете осуществить самые сложные и динамичные дизайнерские проекты в своей квартире.

Напольная плитка в Симферополе: виды

В Симферополе напольная плитка встречается следующих видов: керамическая, гранитная, керамогранит, клинкерная, виниловая, пробковая, пробковая, металлическая, техническая. По названиям вида того или иного изделия можно сделать вывод о сфере его применения. Рассмотрим несколько самых популярных видов кафеля для пола.

Керамика для пола

Керамика для пола выдерживает огромные перепады температур. Данный вид подходит для отделки пола в ванных комнатах, туалетах, столовых и ресторанах. Разнообразные рисунки и фактура позволяют создавать необычные дизайнерские темы.

Керамогранит для пола

Керамогранит производится из природного материала – гранита. Керамогранит может быть полированным или термообработанным. Его используют как для наружных, так и для внутренних работ.

Клинкер

Клинкер применяется для наружной отделки. Этот вид отличается от прочих видов высокой устойчивостью к истиранию, изменениям температур, ей не страшна вода. Клинкерной плиткой укладывают террасы, ступени, аллеи и садовые дорожки. Часто производители имитируют ее внешний вид под натуральные материалы: камень, гранит, дерево.

Технический кафель для пола                                                                    

Технический кафель для пола используется на заводах, фабриках и в цехах. Она не восприимчива к кислотам, щелочам, высоким температурам и влаге. Для отделки пола в квартирах она не используется.

Доступная цена напольной плитки в Симферополе на сайте plitka- plazo.ru. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама