НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем качественный кухонный нож

16:2917.07.2013г.

Чтобы процесс приготовления пищи всегда приносил радость, не достаточно просто иметь набор продуктов и хорошую бытовую кухонную технику. Немаловажным фактором, ко всему прочему, является наличие качественного кухонного ножа, который бы нравился хозяйке по дизайну, был удобен в использовании и не требовал какого-то особенного ухода. Как совместить все эти параметры и приобрести хороший кухонный нож на свою кухню мы расскажем ниже.

Даже если вы не большой любитель готовить, и не так часто занимаетесь этим процессом, то все равно должны понимать, что ножей на кухне должно быть несколько. Это надо для того, чтобы оперативно справляться с разными продуктами и не нервничать из-за неудобства, которое доставляет неправильно подобранный нож. Если вы хотите приобрести именно качественный инструмент, то купить нож kershaw можно в Интернет-магазине New-shops.com, там можно посмотреть примеры и других подобных кухонных принадлежностей.

Несмотря на то, что сегодня продаются якобы универсальные модели, им все равно не под силу справиться легко с нарезкой абсолютно всех продуктов. Итак, начнем подбор оптимального набора инструментов для резки. Первое, на кухне всегда необходим нож для нарезки хлеба. Его можно узнать по длинному и волнистому лезвию, которое позволяет с легкостью и без крошек разрезать хрустящую корочку выпечки. Второе, чтобы приготовить вкусную и здоровую пищу необходимо использовать в своих блюдах овощи, поэтому нужно купить нож для чистки овощей и для их шинковки. Если вы любите украшать стол всевозможными оригинальными фигурами из овощей, то вам понадобится нож для карвинга.

Практически все любят мясные блюда, ну, конечно, исключая вегетарианцев, но не всегда получается купить вырезку, поэтому нужно найти такой нож, который бы без труда срезал мясную мякоть с кости. Такие ножи обычно очень гибкие, широкие у основания и с зауженным концом. Чтобы сделать тонкую и аккуратную нарезку колбасы и сыра, надо покупать нож с узким лезвием, на котором есть небольшие зазубрины, к таким ножам колбаса и другие продукты не прилипают, что позволяет быстро и удобно справиться с поставленной задачей нарезки.

Но все эти ножи являются вспомогательными к трем основным, о которых мы сейчас будет говорить. На любой кухне всегда должно быть "великолепное трио". Под этим термином мы подразумеваем наличие трех ножей разного размера. Самый большой может достигать 45 см, средний 35, а маленький помощник будет около 20 см. Но какие бы ножи вы не хотели приобрести, и для каких целей бы они вам не понадобились, главное в выборе является качество материала, из которого они изготовлены.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама