НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем каркасный профиль

В различных строительных работах используется множество материалов, таких как профили Knauf, штукатурка, профиля и многие другие. Каждый материал имеет какое-то конкретное назначение, поэтому при выборе важно учитывать то, с какой целью он будет эксплуатироваться.

Среди множества материалов при выполнении ремонтов и выравнивании стен наряду со штукатурками и шпатлевками часто используется гипсокартон, позволяющий очень быстро выровнять даже самые кривые стены и потолки в любом помещении. Применение этого материала выгодно в том случае, когда неровность поверхности стен и потолка очень сильная, и исправить ее с помощью обычной штукатурки просто не получится. В случае с гипсокартоном стены будут идеально ровными и готовыми к любой дополнительной отделке. Это может быть поклейка обоев, покраска и любые другие варианты.

После того, как стены и потолок из гипсокартона будут сделаны, можно будет их шпаклевать. Для этого прекрасно подойдет гипсовая шпатлевка Knauf, имеющая хорошее качество. Но, еще перед тем, как приступить к работе по установке гипсокартона, потребуется подобрать профиль, на который будет крепиться этот материал. Вместо профиля для создания обрешетки можно использовать деревянный брус, но на сегодняшний день такой вариант встречается очень редко, потому как с металлическим профилем работать намного удобнее и он всегда идеально ровный, в отличие от бруса, выбрать который бывает крайне сложно.


Профиль, используемый для крепления материала, может быть пристенным и направляющим. Направляющий профиль имеет намного большую ширину по сравнению с пристенным, в чем и заключается его основное отличие. Кроме него для крепления материала потребуются специальные скобы и много саморезов. Сам процесс монтажа не составляет труда, главное, чтобы все было сделано строго по уровню, тогда стены и потолок получатся идеально ровными. Возможно, также потребуется купить сухую строительную смесь для шпатлевки гипсокартона и дальнейшей его покраски.

Не менее важным в данной работе является выбор специалистов, которые будут заниматься монтажными работами. Они должны обязательно иметь большой опыт работы и специальный инструмент для быстрого и качественного выполнения монтажа. Из инструмента потребуются уровни, рулетки, шуруповерт, отвертки и сам материал, возможно, некоторые другие инструменты.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама