НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем литые диски на колеса

Может показаться, что диски – это всего лишь стильный аксессуар для автомобиля. На самом деле не только. Ведь эта деталь соединяет ступицу с ободом, образуя единую конструкцию с шиной, и тем самым обеспечивает безопасность движения в различных условиях. Правильно подобранные диски способствуют улучшению динамических свойств автомобиля – облегчают вес, и улучшают плавность движения.

 

Зачем нужны литые диски

 

Даже если перенести на другой план неоспоримые эстетические качества литых дисков, на первом окажется их прочность и легкость в сравнении со штампованными. При этом снижается нагрузка на подвеску, уменьшается момент инерции, а это позволяет быстро выполнять разгон и торможение. Улучшается управляемость на высоких скоростях и поворотах, уменьшается расход топлива. На таких дисках лучше держатся колпаки, хотя эстетичные варианты сами по себе позволяют изменить облик автомобиля, придав ему стильный вид. Не зря же сам Генри Форд когда-то сказал, что диски – это 80 процентов внешнего вида автомобиля.

 

Почему стоит выбирать под марку авто

 

Производить выбор необходимо не только с учетом размеров и внешнего вида. Если подобрать диски непосредственно под автомобиль, можно избежать многих неприятностей. Потому что оригинальные детали производятся с учетом всех индивидуальных особенностей и технических характеристик конкретной марки и модели. Отличие в размерах всего на один миллиметр может спровоцировать износ болтов и преждевременное разбивание ступицы, что особенно актуально с учетом состояния отечественных дорожных покрытий.

 

Разумный выбор

 

Купить оригинальные запчасти от производителя может позволить себе далеко не каждый. Да и незачем, потому что каталог дисков Реплика http://nkolesa.ru/diski/replica/ содержит практически полный набор всех возможных дисков популярных марок. Вы всегда можете приобрести качественные копии по разумной цене от производителя, чья продукция соответствует стандартам качества и производится под контролем экспертов от изготовителей оригинала.

 

В итоге за приемлемую цену вы получаете полное соответствие дисков вашему автомобилю, обладающих высокими прочностными характеристиками, что гарантирует долговечность использования этих деталей. Но главное, что вам не придется мучиться с их установкой, поскольку все отверстия для креплений будут соответствовать оригиналу.

 

Replica производит адаптационные варианты дисков, которые являются более приспособленными к отечественным дорожным условиям, чем оригиналы. Поэтому с их помощью вы не только сможете придать стильный образ своему авто, но и защитить его от износа и повреждений в случае повышенного уровня нагрузок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама