НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем школу самообороны

15:1610.10.2014г.

Критерии удачной самообороны

Сегодня можно легко потеряться в многочисленных курсах и школах, обучающих рукопашному бою. Они существуют практически во всех больших и малых городах, и каждая школа обещает сделать из вас некоего супермена или супервумен, которые будут с легкостью расправляться с многочисленными противниками. Представлена самооборона, например, восточными школами карате, айкидо, кунг-фу и прочими. В них, как правило, используются элементы восточной философии, практики медитации, красивая одежда. Внешне все это выглядит очень привлекательно. Например, самооборона в москве представляется таким количеством подобных школ, что можно легко сбиться со счета.

Есть и другое направление, в котором самооборона представляется, так сказать, «народным» школами русского рукопашного боя, казачьего рукопашного боя и тому подобными. Как же не потеряться при выборе и найти то, что действительно сделает из вас человека способного постоять за себя в критической ситуации.

Прежде всего, если вы хотите, чтобы ваша самооборона была действительно эффективной, избегайте тех школ, которые имеют спортивную направленность. Ведь улица – это не спортивный ринг. Там нет внимательных и заботливых судей готовых остановить поединок. И противник не будет ждать, когда вы подниметесь на ноги, сбитые его ударом. На улице нет правил, которые регламентируют применение тех или иных приемов. Здесь все очень жестко и жестоко.

Второй момент – обучение должно происходить в максимально сжатые сроки. Если вам говорят, что желаемого уровня вы достигните через 5-10 лет, будьте уверены – вы его не достигните никогда. Ищите те школы, где ваша самооборона выйдет на должный уровень, хотя бы через полгода тренировок. Такие школы существуют и их достаточно много. Например, самооборона в москве, да и в других городах представлена школой крав-мага. Этот вариант рукопашного боя пришел к нам из Израиля, где ему обучают солдат воинских подразделений и сотрудников спецслужб. Система эта доказала свою эффективность именно в повседневной жизни, а не на спортивном ринге. Обучаться ей могут как мужчины, так и женщины. И даже дети. Предлагаются различные виды тренировок, где вы можете или изучать непосредственно саму систему крав-мага в чистом виде или, по вашему желанию, сочетать ее с занятием боксом или фитнесом. Можно также научиться использовать и различные виды травматического оружия.

Именно выбор хорошей школы дет гарантию того, что в критической ситуации вы действительно сможете дать должный отпор напавшим на вас негодяям.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама