НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем стиральную машину

В перечне самых важных бытовых приборов любая домохозяйка на одно из первых мест поставит стиральную машину. Огромная экономия сил и времени, высокое качество конечного результата делают применение этого прибора в быту безальтернативным.

 

Ассортимент предложений на рынке настолько разнообразен, что у рядового покупателя могут возникнуть определенные трудности. Выбирая стиральную машину на Cifrosvit, следует учесть следующие моменты.

  1. Конструктивные особенности прибора. По этому признаку различаются машины с вертикальной и фронтальной загрузкой (по месту расположения загрузочного люка). Приборы с фронтальной загрузкой, у которых люк находится на передней панели, более габартитные. За счет размера рабочего барабана «фронталка» дает возможность за один цикл постирать большее количество вещей, в том числе и крупных (пальто, куртки, одеяла и т.д.). Верхняя плоскость у таких машин с успехом играет роль дополнительной рабочей поверхности. Машины с вертикальной загрузкой имеют более скромные габариты. Их легко разместить в небольшой ванной комнате или узком коридоре - дополнительное пространство для открывания люка им не нужно. Объем разовой закладки меньше, чем у фронтальных «стиралок». Особых отличий в качестве стирки в машинах обеих типов, даже при внимательном осмотре, вы не найдете.
  2. Технические характеристики. Здесь два главных параметра – расход электроэнергии и воды. Учитывая сегодняшние размеры оплаты коммунальных тарифов, на эти показатели стоит обратить серьезное внимание. Об уровне потребления машиной электроэнергии говорит буквенная маркировка (от А до G) Минимальное потребление обозначается латинской «А» (в современных моделях можно встретить А+ или даже А++). Для бытового использования следует приобретать прибор именно с такой маркировкой. Расход воды указывается в инструкции по эксплуатации.
  3. Функциональные возможности. Имеется в виду разнообразие программ стирки, количество оборотов при отжиме, иные опции ( дополнительное полоскание, режим «без складок» и т.п.). Об эффективности стирки скажет буквенная маркировка. Используются те же первые семь букв латинского алфавита. Класс «А» обозначает стирку очень высокого качества, «В» - очень хорошую стирку и далее по нисходящей до «G» - самое низкое качество.

 

Свою роль играет и материал, из которого изготовлен барабан. Нержавеющий более прочен и долговечен, а полимерный гарантирует бесшумную, с минимальным уровнем вибрации, работу машины.

 

Анализ всех указанных параметров позволит вам выбрать машину с оптимальными техническими характеристиками и необходимым набором функций.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама