НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем свитер по сезону

12:4329.07.2013г.

Проблема выбора одежды http://www.egos.ua/ всегда остаётся актуальной, особенно если речь идёт о такой повседневной вещи как свитер. Одних только разновидностей свитеров насчитывается около десятка – это джемперы и пуловеры, поло и водолазки, кардиганы и кофты, жилеты и регланы, туники и даже платья… И каждая разновидность может иметь десятки моделей и фасонов, сотни расцветок и узоров. Поэтому и выбор мужского или женского свитера одинаково сложен.

Попробуем сделать шопинг удачным. Подбирайте свитер по самым главным критериям:

  • сезон;
  • стиль;
  • комфорт.

Сезон и комфорт

Свитеры http://www.egos.ua/category/dzhempera-i-svitera/ уже давно перестали быть исключительно зимней одеждой. Их активно носят в межсезонье и даже летом. Благодаря разнообразию натуральных и искусственных материалов, современных тканей и технологий создаются модели для любого сезона и погоды.

Зимние свитера традиционно выбирают из шерсти, так как она удерживает тепло и не пропускает холод, позволяет коже дышать. Среди шерсти привычных животных встречаются весьма редкие экземпляры.

  • Мохер и ангора являются лидерами среди материалов по способности согревать, но имеют один большой недостаток – капризны в уходе и недолговечны.
  • Мериносовая шерсть стала очень популярной благодаря мягкости и способности согревать, при этом она не колется, как обычная шерсть.
  • Кашемир – это самая мягкая и благородная разновидность шерсти. Элегантные вещи из кашемира невероятно мягкие и нежные, но очень дорогие и легко теряют свою форму.

Таким образом, если вы хотите купить комфортный свитер http://www.egos.ua/category/folgore/, который будет тонким, тёплым и мягким, выбирайте кашемир или шерсть мериноса с добавлением синтетических волокон.

Синтетика – это не всегда плохо! Наоборот, небольшой процент синтетических волокон (полиамид, акрил, полиэстер, вискоза и пр.) позволяет сделать свитера более долговечными, неприхотливыми в уходе и практичными. Да и стоимость изделия значительно снизится. Но выбирайте внимательно, отдавайте предпочтение проверенным брендам. Тогда и вещь будет качественной, и стоимость приемлемой.

Летние свитера лучше всего выбирать из натуральных материалов: хлопка и льна. Они хорошо впитывают влагу и отводят тепло от тела. В такой одежде кожа дышит, и вам будет комфортно. Как известно, не всегда слово «хлопок» на ярлыке идентично понятию «качество». Существуют десятки показателей качества хлопка. Чтобы не ошибиться, покупайте оригинальный товар от производителя с хорошей репутацией.

Свитер и стиль

Повседневные свитера – это самая обширная категория. К стилю кэжуал одинаково хорошо подходят свитеры, джемперы и пуловеры, вязаные и трикотажные, различных расцветок, с узорами, принтами и орнаментами. Кардиганы и кофты на пуговицах, молнии или крючках.

Спортивный стиль предполагает неброские пуловеры, свитеры и джемперы. Практичный фасон и минимальный декор, лёгкие и комфортные ткани. Подойдут модели с капюшоном и регланы, свободные и обтягивающие трикотажные свитеры, но не вязаные. Спортивные вещи обычно однотонные или с крупными геометрическими рисунками, но без орнаментов и мелких узоров.

К деловому стилю следует подбирать тонкие, изящные модели. Объёмные свитера под костюм не подойдут. Не обойтись в деловом мире без жилетов, пуловеров и водолазок: их можно носить и как верхнюю одежду, и под пиджаком. Выбирайте однотонные модели спокойных оттенков. В неофициальной обстановке уместны свитеры с геометрическим рисунком (полоски, ромбы, квадраты, треугольники и пр.), лёгкой декоративной отделкой.

Чтобы выглядеть эффектно, достаточно сочетать два простых правила: одежда должна подходить к вашей фигуре и соответствовать текущей моде. Каждый сезон выходят новые коллекции свитеров, поэтому подобрать актуальную вещь несложно. Но любой свитер будет по-настоящему красивым лишь в том случае, если он хорошо сидит на фигуре и обеспечивает комфорт.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама