НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбор гостиницы для встречи Нового Года в Севастополе

17:5326.12.2011г.

Если раньше туристы считали, что в Крым нужно ехать только летом, то сейчас многие стремятся попасть сюда и на новогодние праздники. Хотите встретить Новый Год в Севастополе на площади Нахимова? Тогда заранее подумайте о том, где вам остановиться.

Ранее закрытый военный гарнизон сейчас становится все более гостеприимным. В дополнение к десятку гостиниц, построенных еще в советские времена, появилось множество уютных гостевых домов и баз отдыха. Правда, не все они находятся в центральной части Севастополя, а городской транспорт в новогоднюю ночь может и подвести. Поэтому либо вы планируете ближе к полуночи отправиться на Приморский бульвар, площадь Нахимова и Графскую пристань, тогда ищите себе жилье в районе центрального городского кольца, либо встречаете праздник там, где поселились, что тоже интересно, так как практически каждая гостиница и ресторан предлагают шоу-программы.

Для начала стоит заранее купить железнодорожные билеты, так как до Севастополя идет меньше десятка поездов. Правда, на праздники обычно пускают еще и дополнительные, но лучше подстраховаться. Уладив дело с билетами, можно приступать к выбору места проживания. В районе площади Восставших (20 минут пешком до Приморского бульвара) находятся четырнадцатиэтажная гостиница «Крым», мини-гостиница и гостевой дом. Остановившись в одном из этих мест, вы сможете участвовать в народных уличных гуляниях, водить хороводы вокруг главной городской елки, где в новогоднюю ночь всем заправляют Дед Мороз и Снегурочка, а устав, отправиться отдыхать в номер. Таким же образом можно поступить, если вы остановились в гостинице «Украина» на площади Ушакова или в частном коттедже, неподалеку от Исторического бульвара. А вот постояльцы гостиницы «Севастополь» окажутся прямо в эпицентре торжества, так как находится она в двух шагах от места основных новогодних событий в центре. Так что, если вы, остановившись в ней, планируете отправиться спать сразу после полуночи, то плотнее закрывайте окна, чтобы вас не тревожила музыка и шум фейерверков.

Для встречи Нового Года можно выбрать мини-отель или гостевой дом неподалеку от Херсонеса или в Стрелецкой бухте. Кстати, если вы купили железнодорожные билеты, то можете сообщить время прибытия поезда, и вам гарантируют трансфер до гостиницы. Находятся они на тихих улицах, но персонал готовит новогоднюю шоу-программу, да и пешком до площади 50-летия СССР, где расположены кафе «Али-Баба», пиццерия «Челентано» и еще несколько заведений, предлагающих отметить праздник у них, идти около 5 минут.

Гостиницы Северной стороны, Балаклавы и бухты Казачьей также с удовольствием примут вас в новогоднюю ночь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама