НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбор коврика для мышки в зависимости от ее типа

20:4909.10.2015г.

На первый взгляд может показаться, что роль коврика для мышки чрезвычайно низка, и для любой мышки можно использовать любой коврик. Однако это далеко не так. Удобство работы той или иной мыши  напрямую зависит от выбранного для нее коврика. Так, к примеру, подобрав неправильный коврик для лазерной мыши, вы можете сделать заявление, что работать такой мышкой совершенно невозможно.

Коврики для шариковых мышек

В зависимости от типа мышки можно выбрать коврик для нее. Если вы счастливый обладатель раритетной мыши на колесике, наилучшими вариантами станут пробковые и матерчатые коврики для мышки, которые обеспечат комфортную работу с устройством. По коврикам такого типа удобно двигать мышью, и шарик не будет по ним скользить и издавать неприятные звуки.

Не подойдут для таких мышек стеклянные и пластиковые коврики, поскольку шарик мыши постоянно будет проскальзывать по поверхности, издавая неприятные звуки и мешая вашей работе.

Коврики для лазерных и оптических мышек

Если ваша мышка более современная – лазерная или оптическая, обратите внимание на стеклянные и пластиковые коврики. Стеклянные по достоинству смогут оценить поклонники видеоигр, поскольку мышь по нему будет скользить максимально быстро и точно, создавая комфортные условия для игры. Матерчатые для лазерных и оптических мышек категорически не подойдут, поскольку они будут тормозить движение мыши и, следовательно, курсора по экрану.

Что касается размера, он также может быть разным. К примеру, для простой ежедневной работы за компьютером подойдут коврики средних и малых размеров, а для компьютерных игр лучше приобрести более широкий геймерский.

Нестандартные коврики

Если ваша работа требует постоянного просиживания за компьютером, к выбору коврика для мышки следует отнестись более ответственно. Ведь из-за длительной работы за компьютером руки всегда находятся в напряжении, и чтобы это напряжение снять хотя бы частично, стоит приобрести наиболее удобный коврик. Например, специальные коврики, оснащенные силиконовой подушкой, позволят удобно положить руку на него при работе с мышкой. Так вы сможете не только снять усталость и напряжение с кисти руки, но и обеспечите себе комфортные условия для работы за компьютером.

Дизайн может быть совершенно разнообразным, и его стоит выбирать исходя лишь из личных предпочтений.

Материал подготовлен при поддержки сайта http://www.slimpad.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама