НОВОСТИ

2 июня 2017

Выходные в Москве

10:1929.08.2016г.

Если хотите провести незабываемые выходные в Москве, то в этом городе глаза "разбегаются" от всевозможных развлечений и достопримечательностей, после осмотра которых потребуется хороший отдых. Поэтому, вдоволь нагулявшись, можно заглянуть в один из отелей сети Accor Hotels, где для гостей представлены номера на любой вкус. Заранее ознакомиться с предложениями можно здесь: http://www.accorhotels.com/ru/city/отели-Москва-v2708.shtml

Парк искусств "Музеон"

Это место считается московской обителью искусства. В парке проходит множество фестивалей, создают необычные инсталляции, выступают поэты, певцы, а художники выставляют свои творения.

В парке «Музеон» самое большое количество площадок для презентации искусств. Заглянув сюда, можно попасть на концерт известного или нового музыканта, послушать лекции и посмотреть на оригинальные представления уличных театров. Гордостью "Музеон" является кинотеатр, размещенный под открытым небом. Здесь можно смотреть фильмы даже в дождь. Репертуар разнообразный – от серьезного документального кино до веселых американских комедий. Еще одно место в парке, которое следует посмотреть – Восточный сад. Гейши, самурай, убивающий дракона, фонтаны и прочие азиатские скульптуры обязательно вам понравятся.

Музей иллюзий

В этом музее посетители являются частью инсталляций, так как за ними наблюдает объектив фотоаппарата.

Смысл заключается в следующем: вам необходимо включить воображение, чтобы дополнить предложенную картину. Например, вы плывете на Титанике, либо получаете премию от президента, сражаетесь против злых орков, ловите крокодилов или находите свою голову в тарелке с супом. Здесь есть локации на любой вкус. Главное – сделать отличный кадр. На полу отмечены точки, где лучше остановиться для фотосъемки. Над реализацией экспозиций трудились опытные художники и бутафоры.

Музей истории телесных наказаний

Здесь собрана огромная коллекция орудий, включая средневековые инструменты пыток. Эта экспозиция является напоминанием, что история человечества содержит не только романтику.

В музее можно увидеть: дыбы, растяжки, "пояса верности", кандалы и прочие орудия. Большая часть экспонатов – реконструкция, так как в оригинальном виде многие инструменты не сохранились. На стенах музея можно рассмотреть гравюры, иллюстрирующие технику средневековых пыток. Интересный экспонат – "медаль за пьянство", которую одевали на шею, злоупотребляющим хмельными напитками. Также в музее есть современные технологии казней преступников, которые применяются в разных странах мира.

Чтобы после захватывающей прогулки можно было с комфортом отдохнуть, рекомендуем заранее забронировать гостиницу в Москве. Так вы избавите себя от лишних хлопот и сможете полностью отдаться приключениям.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама