НОВОСТИ

2 июня 2017

Watch dogs - Взлом, это наше оружие

15:2231.03.2015г.

Watch dogs - Взлом, это наше оружие

Релиз «Watch Dogs» на PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 состоялся 27.05 2014. Игра «Watch Dogs» была разработана известной компанией Ubisoft Montreal. Ubisoft также является создателем видео о прохождение игр таких как «Far Cry» и «Assassin's Creed».

Разрабатывать игру начали еще в 2009 году. Директор Ubisoft, Джонатан Морин заявил, что «Watch Dogs», вместе с ранее запущеным проектом туризма и путешествий - http://planeta-best.ru/, выходит за пределы современных игр с открытым миром, потому что игроки смогут применять информацию, получаемую от мира, в качестве сюжета, а также управлять всем вокруг посредством механики взлома. Официальная презентация игры состоялась в 2012 году на всемирной игровой выставке E3. Но до презентации трейлер «Watch Dogs» был по ошибке размещен на YouTube, впоследствии был удален. Также Ubisoft ответили, что игра выйдет и на персональные компьютеры. 15.02.2013 было размещено рекламое изображение «Watch Dogs», и углубленное описание сюжета игры. 

Сам сюжет построен вокруг информационной войны в то время, когда во всем мире многократно растет использование компьютерных технологий. Игра развивается в альтернативном варианте города Орел и Решка Чикаго, штат Иллинойс. Чикаго подчиняется Центральной системе, ctOS. Данный суперкомпьютер содержит всю информацию о городе и его жителях. Тот, кто сможет найти доступ к этой информации, получит полный контроль над Чикаго. Нашим протагонистом является Эйден Пирс, профессиональный хакер с криминальным прошлым. Эйден обязан отомстить за свою семью, и ему это под силу. Эйден Пирс может взламывать и применять все, что подключено к информационной сети: управлять светофорами и транспортом, отслеживать местонахождения различных персон, получать доступ к камерам и персональным данным. 

Именно взлом и является одним из главных элементов игрового процесса, главный герой может применить любое устройство, находящееся рядом с ним. Кроме перечисленных ранее возможностей, протагонист сможет поднимать мосты, устранять различные преграды, останавливать поезда, перегружать электрические сети, вызывать помехи в сигнале сотовых телефонов, прослушивать разговоры, и так далее. Специально для «Watch Dogs», Ubisoft создали собственный новый движок, Disrupt.

Игра получила положительные оценки от различных игровых ресурсов. PC-версия получила 76.75 из 100 от «Game Rankings» и 80/100 на Metacritic. “Watch Dogs” получила более 80 наград на E3 2012, более 90 на E3 2013.

Автор: Овчинникова Александра Юрьевна, редактор блога http://jaffilm.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама