НОВОСТИ

2 июня 2017

Забор как часть комплекса охраны периметра

Обычно для защиты какого-либо объекта используют целый комплекс систем, в который входят не только механические препятствия в виде забора и конструкций из колючей проволоки или ленты, но и охранная сигнализация, и разного рода системы контроля и наблюдения, и системы специального освещения и тревожного оповещения.

И все же базой для всех этих защитных элементов является забор. Довольно часто серьезные системы защиты сегодня устанавливаются по периметру промышленных предприятий и складов. Здесь как раз необходимо использование всего названного выше комплекса мер. Те же складские ограждения порой представляют собой комплект инженерных сооружений —  http://www.fensys-guard.ru/catalog/prom/83/ .

Там, где собрано большое количество материальных ценней, требуется очень высокий уровень защиты. Ограждения для складов нередко представляют собой совокупность инженерных решений, преследующих совершенно конкретную цель — сделать территорию неприступной для нежелательных гостей. Склады должны быть надежно защищены не только от прохода посторонних, но и от проезда ТС.

Внешние складские ограждения могут быть не только постоянными, но и временными. Комплекс защитных мер и их глубина будут зависеть от этого показателя. Для возведения таких заборов могут быть использованы, как металлические конструкции, так и бетонные, а также кирпич или дерево. Сегодня довольно часто в качестве ограждений для складов используют 3d заборы из оцинкованного прутка с полимерным покрытием.

Очень актуальны в роли складских ограждений сборные панельные заборы, позволяющие защитить по одной схеме периметр любой протяженности. Металлические столбы дают возможность заметно увеличить срок эксплуатации сооружения, поэтому их все чаще выбирают специалисты. В зависимости от назначения склада к ограждению могут предъявляться и эстетические требования, здесь задача решается проще всего с помощью 3D заборов.

Есть разные технические регламенты и нормативы, требующие установки в определенных условиях только сетчатых складских ограждений, которые не нарушали бы естественной циркуляции воздуха по всему периметру. И здесь опять проблема быстро решается с помощью заборов 3D. Они отлично подойдут для установки на складах ГСМ и строительных материалов. Обычно такого рода ограждения для складов изготавливают на заводах с помощью автоматики.

Материалом является стальная проволока диаметром от 3 до 8 мм. Каждый производитель предлагает свой размер панелей и опорных столбов. Предложений на современном рынке достаточно для того, чтобы найти оптимальный вариант ограждения для любого склада. Заказчик всегда может выбрать подходящие к конкретному ограждению ворота и калитку. Сделать это можно даже через Интернет, поскольку у всех серьезных поставщиков имеются свои виртуальные представительства в Сети.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама