НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем выходить из дома за покупками?

современный онлайн шопингКак же хорошо, что на сегодняшний день довольно хорошо развитые взаимоотношения между продавцами и потребителями. При этом прогресс дает нам право выбора необходимых нам товаров, даже не выходя из дома. Так, существует множество интернет магазинов, в которых мы можем выбрать необходимую бытовую технику для дома или на подарок, одежду или еду. И все это сидя за компьютером, ноутбуком или планшетом - при наличии доступа к всемирной паутине интернет. На мой взгляд, удобство выбора необходимых нам товаром именно в интернет магазине – это просто блаженство, которое мы получили с развитием современных цифровых технологий. О том, что это удобно и популярно говорит даже современная статистика, а с ней тем более не поспоришь. Ведь это реальные факты и доказательство того, что покупатели идут ногу с прогрессом и делают свой шопинг максимально выгодным и комфортным, удовлетворяя свои же интересы максимально быстро.

Немного истории

Вспомним, каким же был шопинг, еще 2 года назад, скажем так, где то в 2011 году. В те времена на просторах, например, Украины было всего несколько полноценных интернет магазинов, в основном это были монополисты, которым уже тогда доверяли все их клиенты. Одним с таких онлайн представительств была всеми узнаваемая в наше время «Розетка», которая и сейчас имеет большую популярность среди украинских потребителей. Тогда у нас только начиналась эра сетевой торговли, не все люди доверяли такой возможности, как «приобрести товар с онлайн магазине». Доверие покупателей очень трудно завоевать. Сегодня же, в 2013 году, этот большой супермаркет имеет свои представительства во всех областных центрах. Можно сказать, что это наиболее успешный торговый супермаркет в сети нашей страны. Представьте, всего за 2 года, уже буквально в каждом областном центре Украины появились региональные интернет магазины, например, evse.pl.ua и другие, которые складывают довольно серьезную конкуренцию в своем регионе для всеукраинских монополистов, предлагая более выгодные условия приобретения товаров для своих родных покупателей. Этот фактор свидетельствует о многом. А самое главное, можно сделать простой вывод о том, что торговля не стоит на месте, а постоянно развивается, как и развиваются способы и методы ее организации.

Что же мы получили с развитием онлайн торговли?

Мы получили массу преимуществ перед обыденным «классическим шопингом».

  • Удобство выбора. Если у нас есть устройство, подключенное к интернету (ПК, ноутбук, нетбук, планшет, телефон) мы с легкостью можем пройтись и сравнить цены и ассортимент интересующих нас товаров, которые предлагают нам интернет магазины.
  • Экономия времени. Например, для того чтобы сходить в оффлайн гипермаркет бытовой техники, нам нужно потратить не менее 1 часа своего драгоценного времени. За это же время, мы можем сравнить и выбрать, а также произвести покупки сразу в нескольких интернет магазинах не выходя из дома.
  • Комфорт выбора. Мы можем все выбрать в удобной для нас обстановке, например, сидя на диванчике и попивая чай.

Понятно, что это не все преимущества, которые мы получаем с шопингом в сети. Без проблем можно также найти и минусы такого вида приобретения нужных нам товаров. Но, как говорится «у желания большие возможности», поэтому выбор именно за нами. Главное хорошо понимать, чего именно мы хотим, а также, каким путем нам будет удобнее осуществить свой выбор.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама