НОВОСТИ

2 июня 2017

Задвижки Водоприбор

Компания «Водоприбор» известна тем, что выпускает классические задвижки из чугуна и стали. Ее продукция используется во многих сферах человеческой деятельности. Задвижки «Водоприбор» практически незаменимы в системах пожаротушения, снабжения водой и системах центрального отопления. Широкое применение задвижки «Водоприбор» нашли и там, где имеет место быть исследовательская работа и производство, так как они обладают повышенность прочностью и высокой отказоустойчивостью. Задвижка «Водоприбор» - популярный запорный элемент, в котором запирающий элемент двигается перпендикулярно движению рабочей среды. Запирающий элемент – специальный клин – имеет резиновое покрытие, что обеспечивает высокую степень герметичности изделия. К слову, класс герметичности – «А», то есть не допускается никаких течей, в то время как большое количество других производителей допускают выделение нескольких кубическим миллиметров в минуту или час. С помощью фланцевого соединения, размер которого регламентирован соответствующим ГОСТ, данная задвижка может быть подсоединена практически к любой трубе и системе в целом. Задвижки принято делить на два типа: полнопроходные и суженные, в зависимости от условий эксплуатации могут применяться как те, так и другие.

К достоинствам задвижек производства «Водоприбор», как правило, относят высокую надежность конструкции, простоту использования и герметичность. Надежность обусловлена возможностью работы с высокими давлениями, вплоть до 1,6 МПа. Простота использования объясняется низким крутящим моментом, который необходимо использовать для запирания или отпирания изделия. Низкий крутящий момент в свою очередь обусловлен малым шагом резьбы рабочего вала, таким образом, задвижку «Водоприбор» может использовать даже тот, кто не обладает впечатляющими физическими возможностями. Кроме того, шпиндель задвижек «Водоприбор» лишен сальника, в то же время он имеет двойное уплотнение. Использование задвижки «Водоприбор» возможно в любом состоянии и положении в пространстве и, в подавляющем большинстве случаев, не важно даже направление рабочего тела внутри трубы: задвижка исправно работает в любом случае. Гарантийные обязательства, которые на себя накладывает производитель, достаточно обширны: согласно заявлению компании «Водоприбор», задвижка ее производства обладает гарантией на 600 циклов открытия и закрытия. На самом деле, в  подавляющем большинстве случаев задвижки не переживают и 50 закрытий и открытий, так как в подавляющем большинстве случаев находятся постоянно в одном состоянии. Согласно исследованиям, которые провела сама компания «Водоприбор», задвижки их производства способны выдержать четыре с половиной тысячи циклов открытия и закрытия. После этого задвижки сохраняют свою работоспособность, однако, появляются небольшие течи, и задвижка перестает соответствовать классу герметичности «А».

Имеют ли задвижки производства «Водоприбор» недостатки. Некоторые специалисты склонны считать, что запорная арматура этого производителя имеет слишком большие размеры, или, говоря профессиональным языком, большую строительную высоту, что делает монтаж и использование задвижек «Водоприбор»в некоторых местах неудобным или вовсе невозможным. Другие считают, что малый крутящий момент задвижки – это не достоинство, а, наоборот, недостаток: дело в том, что низкий крутящий момент пусть и позволяет легко открывать и закрывать задвижку, однако, для этого необходимо сделать достаточно большое количество вращений шпинделя, что некоторые считают отрицательным фактом. Однако автор этих строк считает, что все недостатки несущественны. В тех сферах, где применяются чугунные задвижки «Водоприбор» ни их размер, ни количество оборотов для открытия и закрытия арматуры, ни играют большую роль, в отличие от прочности и сроке эксплуатации – а эти качества продукции завода «Водоприбор»  всегда были на высоте.

Купить задвижки «Водоприбор» вы можете на сайте интернет-магазина orlimax.ru.  Здесь вы сможете не только ознакомиться с полным списком существующих наименований, но и сравнить разные модели задвижек «Водоприбор» между собой. И, конечно же, вы имеете возможность купить задвижку по наиболее выгодной в Рунете цене. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама