НОВОСТИ

2 июня 2017

Занавески как важный элемент декора

21:2816.02.2017г.

Если вы решите привнести изменения во внутреннее убранство вашей квартиры, не недооцените значение занавесок в интерьере. С их помощью можно задать стиль всего интерьера, а в некоторых случаях они могут являться главной изюминкой помещения. Дизайн занавесок крайне важен, особенно если гармония, стиль, оригинальность и уникальность интерьера для вас в приоритете.

Не нужно затягивать с подбором данной детали интерьера. Как только вы определились с тем, как в общем будет выглядеть комната и какое в ней будет цветовое решение, необходимо подобрать занавески. В специализированных магазинах представлен огромный ассортимент занавесей, штор и гардин. На сайте lanita-shtor.com.ua вы сможете приобрести ткани для окон, а также заказать пошив занавесок любых размеров, с ламбрекенами и другими элементами декора.

Обязательным условием является то, чтобы занавеси находились в гармонии с общим стилем комнаты. Цвета и текстура материалов непременно должны согласовываться с отдельными деталями интерьера. К примеру, для оформлении спальни тюль, покрывало на кровать и шторы могут быть изготовлены из одного и того же материала. Оформленное таким образом помещение будет иметь элегантный и стильный вид.

Не стоит также забывать о том, что цвета должны сочетаться. Интерьер должен содержать по крайней мере несколько цветовых оттенков, которые похожи друг на друга, либо один, который контрастирует с ними. Лучше отказаться от оформления помещений с помощью двух цветов – такой вариант будет иметь скучный и однообразный вид.

Учитывая это, у вас будет возможность до мельчайших подробностей продумать интерьер помещения. Ваши занавески должны иметь идеальный вид. Для того чтобы прийти к такому результату, нельзя забывать, что наилучшие изделия выполняются из натуральной ткани. Чем более простым планируется дизайн штор, тем более дорогой вид должен иметь текстиль, из которого они изготовлены.

Дизайнеры давно практикуют при планировании интерьера делать акцент на окнах и и шторах. Это очень уместно, ненавязчиво и элегантно. Но нес итоит забывать и о том, что их основной задачей всё-таки является защита комнаты от жары, холодов, а также, сквозняка, излишнего света.

Материалы, из которых изготавливаются занавески, могут быть как натуральными, так и искусственными. В продаже представлено огромное количество различных моделей для спален, детских комнат, залов, кухонь, гостиных, офисов и других помещений.

Гардины – легчайшие занавески, очень часто они не являются раздвижными. По сути, это просто отрез ткани светлых тонов. При изготовлении гардин используется специальная тюль-сетка с самыми разнообразными ячейками всевозможных размеров и форм, как с рисунками, так и без них, пошитая из псевдо шёлковой либо хлопковой пряжи.

Лёгчайшие занавескии-портьеры для оконных проёмов бывают сатиновыми, кретоновыми либо ситцевыми. Как правило, у них нет подкладок, отделываются с помощью оборок либо фестонов. И хотя они образуют объёмные складки, внешне не выглядят громоздко. Если умело подобрать такие незатейливые занавески, вы сможете придать интерьеру домашний уют и тепло.

Шторы для окон являются ещё одним видом занавесок. Они могут быть как гладкими, так и сборчатыми, как правило, непрозрачными, из хлопковых либо шёлковых тканей светлых тонов. При поднятии шторы либо сворачиваются в рулон, либо создают ненавязчивые горизонтальные складки.

Хорошо разделить комнату на несколько частей могут такие материалы, как бархат, гобелен либо тонкий плюш. При этом лучше всего если расцветки будут спокойных тонов, гармонирующих с мебельной обивкой, отделкой стен либо другими занавесками.

Пусть в вашем доме всегда царит уют и комфорт!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама