НОВОСТИ

2 июня 2017

Запчасти для лифтов

Пассажирские и грузовые лифты являются довольно-таки сложной техникой, состоящей из множества важнейших запчастей. От качества этих запчастей напрямую зависит качество функционирования лифтового оборудования. К наиболее важным запчастям для функционирования лифта стоит отнести лебедки, контакторы, башмаки, приводы, подвесные кабели, электродвигатели, электромагниты, шкивы, редукторы, отводные блоки, ограничители скорости и пост вызова приказов.

Лебедки

Говоря про лифтовые запчасти, прежде всего, упоминания заслуживает лебедка лифта. Она представляет собой устройство, состоящее из электромотора и механизма, который передает энергию от двигателя к канатоведущему шкиву. За счет этого действия и осуществляется движение кабины подъемника. Лебедки на современных лифтах классифицируются в соответствие с типом передачи от электромотора. Данная классификация подразумевает деление этого элемента лифтового оборудования – на редуктор и безредукторный тип. Кроме того, они могут отличаться по конструкции канатоведущих органов. В соответствие с этой классификацией существуют лебедки с канатоведущим шкивом и барабанного типа.

Лифтовые лебедки имеют некоторые особенности. Прежде всего, стоит сказать, что этот элемент лифта должен оснащаться табличкой, на которой будет указан тип, передаточное число редуктора, номинальный момент, дата изготовления, заводской номер и наименование завода-изготовителя.

Контакторы для лифтовых станций

Внимания заслуживают и контакторы для лифтовых станций. Их также принято называть пускателями. Они представляют собой электромагнитное комбинированное устройство управления и распределения. Именно это устройство отвечает за пуск и разгон лифтового оборудования до необходимой скорости. Кроме того, контакторы необходимы для обеспечения непрерывной работы и защиты лифтового электромотора. Они также используются для отключения питания двигателя. В целом это оборудование позволяет предотвратить возможную перегрузку подъемников.

Отводные блоки

В завершение также стоит упомянуть о таком элемент лифтового оборудования, как отводные блоки. Они предназначены для изменения движения подвесных кабелей. Эти блоки, как правило, классифицируются по числу роликов и грузоподъемности. Так, в соответствие с количеством роликов существуют многорольные и однорольные отводные блоки. Стоит добавить, что производства этой детали обычно используется чугун.

Запчасти для лифтов – liftcomplete.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама