НОВОСТИ

2 июня 2017

Заводы модульного типа. Надежность, эргономичность, мобильность

18:3520.11.2014г.

Необходимость  выработки большого количества бетона приводит к новым разработкам, позволяющим усовершенствовать работу и максимально сократить время на строительство. Такие бетонные заводы устанавливают там, где особенно нужно быстро развернуть и закончить строительные работы.

Модульная система

Конечно сегодня существуют мобильные предприятия, которые также не требуют особых условий и их легко перемещать прямо на место к следующей стройке. Но здесь есть ряд ограничений, связанных с выпуском определенной марки, а также производительностью.

  • Модульный стационарный завод может работать практически целыми днями и без ненужных остановок.
  • Монтаж такого предприятия укладывает всего в 10-15 дней. И это несмотря на полный набор опций. Такое стало возможно при отсутствии сварки и применении болтовых креплений
  • Неблагоприятные погодные условия никак не влияют на выпуск продукции самого высокого качества.
  • Товарный бетон, который потребляет строительство бетонные заводы этого типа смогут поставлять фактически сразу, поскольку расстояние может быть минимальным от объекта.
  • Мощный конвейер или скиповый вариант позволяет быстро нарастить выпуск бетона и выдавать положенные кубометры.
  • Автоматизированная система внимательно следит за соблюдением технологических норм и постоянно задействует все механизмы. Управлять ею можно даже на расстоянии с помощью компьютера.

Такой завод с одной стороны является мобильным, поскольку его легко будет передвинуть в другое место, а с другой - это вполне стационарное предприятие, которое вырабатывает отличный бетон нужных характеристик.

Фабрика на колесах

Помимо традиционного вертикального строения, сегодня можно встретить бетонные заводы горизонтального типа. Все опять же благодаря модулям.

При этом имеется необходимое количество всех бункеров для хранения инертных материалов, а также два или три смесительных узла и столько же автобетоносмесителей. Один оператор спокойно может не только следить за процессом управления, но и приобрести натяжные потолки в магазине.

Производительность достигает свыше 350 кубометров в час. Есть соответствующие емкости как для бетона, так и цемента.

Такой комплекс абсолютно спокойно сможет перемещаться и начинать работу, руководствуясь заданной программой. Необходимые корректировки будет всегда несложно внести благодаря автоматизированной системе управления.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама