НОВОСТИ

2 июня 2017

Знакомство с наследием РФ: путешествие в столицу

15:1829.10.2015г.

Москва – крупный мегаполис, являющийся не только официальной столицей Российской Федерации, но и ее туристическим, культурным, деловым, политическим, историческим, спортивным и торговым центром. Ежегодно эксперты фиксируют рост интереса россиян и иностранных граждан к наследию государства. Туристы, желающие получить новые впечатления и приятные эмоции, предпочитают для путешествий именно Москву. Как подготовиться к поездке? Что таит в себе этот замечательный город?

Собираясь в путешествие, необходимо заблаговременно приобрести транспортные билеты и забронировать номер в отеле. Поток туристов в Москву не останавливается, вне зависимости от времени года. Поэтому в последний момент можно не успеть купить билеты или не найти подходящее место для временного проживания. Если интересуют не только комфортные условия в номере, но и удобное транспортное сообщение с аэропортом и столицей, стоит осуществить бронирование гостиниц в домодедово, расположенных недалеко от станции метро.

Также на этапе планирования поездки следует составить собственный туристический маршрут. Москва, как столица любой развитой страны, предлагает странникам массу интересных возможностей. Первым делом внимание желательно уделить историческому наследию. Опытные путешественники рекомендуют посетить такие объекты, как Мавзолей Ленина, ГУМовские галереи, скульптурный парк «Музеон», комплекс храмов в центре, Красную площадь, Большой театр, музей «Вооруженных сил», Третьяковскую галерею, Марьину рощу, Дом Мельникова. Это лишь малая толика культурно-исторического достояния столицы. Полный список популярных туристических мест можно найти в соответствующих изданиях.

После знакомства с историей можно переходиться к более современным объектам. Ночные клубы, дискотеки, рестораны, караоке, кафетерии различной направленности в Москве есть практически на каждом шагу. Здесь выбор зависит от вкусовых предпочтений, касающихся развлечений, музыки и кухни. Отдохнуть от бурной столичной жизни и набраться сил для новых свершений поможет посуточная гостиница в городе Домодедово, находящемся в досягаемой близости с Москвой, но вдали от ее шума и суеты.

Крайне ответственно стоит отнестись к путешествию в том случае, если предполагается участие маленьких детей. Культурно-развлекательную программу для них необходимо продумывать исходя из возрастной категории, увлечений и пола. Помимо посещения музеев, нужно запланировать походы в цирк, зоопарк, парк-аттракционов, дельфинарий, детский театр. Главное, чтобы программа мероприятий была интересной, разнообразной и не слишком утомительной. Если возникли затруднения с составлением маршрута, нужно обратиться за помощью к профессионалам. Опытный гид сможет без проблем подобрать наиболее оптимальные варианты отдыха для каждого участника путешествия.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама