НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Ерохин: «Севастопольский морской рыбный порт собирается выполнить план 2009 года примерно на 106,4%»

17:3324.12.2009г.

Севастопольский морской рыбный порт по сравнению с прошлым годом увеличил перевалку наливных и тарноштучных грузов, черного металла и металлолома, и вообще, оказывается, предприятие уже встретило Новый год. Об этом, собственно, рассказал сам директор ГП «Севастопольский морской рыбный порт» Андрей Ерохин в интервью телеканалу СТВ:

—Вчера в Севастопольском морском рыбном порту было знаменательное событие: мы встретили Новый год, как бы задолго до его прихода. Вчера портом был выполнен годовой план. На сегодняшний день порт продолжает перегружать народнохозяйственные грузы и я думаю, если позволят нам погодные условия, к концу года мы выполним план, который взяли на 2009 год, примерно на 106,4%.

В этом году, как и последние два-три года, в порту не было проблем с задержкой выплаты заработной платы, систематически выплачивается премия. Будет, как обычно, 13-я зарплата, которая в этом году, по нашим подсчетам, превысит выплаты за последние 5 лет.

Мы сохранили коллектив, в наше трудное время на сегодняшний день люди работают, я думаю, что они довольны. В сентябре мы перешли на новое отраслевое соглашение, что повысило заработную плату примерно на 50-60% в среднем по порту.

Итоги года, я думаю, удовлетворяют не только руководство порта, в моем лице, и в лице моих заместителей, но также весь трудовой коллектив.

Сейчас в Комитете рыбного хозяйства проходит последнюю доработку концепция развития Севастопольского морского рыбного порта. Активное участие в этом принимает председатель комитета Николай Николаевич Швиденко. Мы идем на то, чтобы диверсифицировать грузы, увеличить номенклатуру грузов. Ну, примерно иметь хотя бы еще два-три новых вида грузов. Одним из них будет являться зерно, на сегодняшний день как бы уже на выходе решение по строительству зернового терминала в Камышовой бухте, именно в Севастопольском морским рыбном порту.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама