НОВОСТИ

2 июня 2017

Кабмин еще не определился с приватизацией портов

13:5704.01.2011г.

Николай АзаровКабинет Министров Украины будет рассматривать возможность приватизации портов в каждом отдельно взятом случае с учетом экономической целесообразности и защиты государственных интересов. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров, отвечая на письменные вопросы журналистов во время итоговой пресс-конференции 27 декабря 2010 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, в частности, Н. Азаров отметил, что Программой экономических реформ Президента Украины на 2010-2014 гг. предусмотрено развитие и приватизация морских портов.

"Как свидетельствует международная практика, все объекты инфраструктуры должны быть распределены на такие, которые подлежат приватизации, и такие, приватизация которых запрещена", - сказал глава правительства, подчеркнув, что акватории, гидротехническое и причальное сооружения приватизироваться не будут.


"Что же касается других объектов, то решения относительно их приватизации будут приниматься в каждом отдельно взятом случае с учетом экономической целесообразности и защиты государственных интересов", - отметил Премьер-министр.

Источник: Завтра

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама