НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский морской торговый порт представил четыре инвестпроекта

12:0121.09.2011г.

Севастопольский морской торговый порт принял участие в международном инвестиционном форуме, организованном Севастопольской городской государственной администрацией.

Об этом сообщает пресс-служба СМТП.

Более 40 потенциальных инвесторов были приглашены для знакомства с потенциалом региона, многих из них заинтересовали проекты порта.

Предприятие представило четыре проекта. Два из них связаны с развитием грузовых районов, которые находятся за чертой Севастополя, в Инкермане. Главное преимущество этих объектов – наличие свободных площадей. Кроме того, на территории расположены административные здания, склады и мастерские, коммуникации и дороги, причальные стенки, достаточные глубины – все, что необходимо для полноценной деятельности с организацией погрузочно-разгрузочных работ.



Один из инвестиционных проектов предлагает частным компаниям поучаствовать в реконструкции здания пассажирского комплекса (морского вокзала). Согласно проекту, разработанному севастопольскими архитекторами, существующий вокзал можно дополнить ресторанно-гостиничным комплексом. Таким образом, выигрывают обе стороны: порт получает современный пассажирский терминал, отвечающий всем требованиям по приему круизных судов, а инвестор – гостиницу и ресторан в историческом центре города. По расчетам архитекторов, сумма инвестиций составит 20 млн. долларов США. Но эта цифра относительна, так как инвесторы могут предложить собственный проект реконструкции, и, соответственно, корректировать сумму вложений в большую или меньшую сторону.

Четвертый проект предлагает инвестору обширное поле для деятельности, он находится на въезде в город, и поэтому очень удобен для организации транспортной и складской деятельности, Речь идет об участке земли, который в настоящее время занимает автомобильно-транспортный участок порта.

Самое активное внимание инвесторов привлек проект реконструкции Морского вокзала, в настоящий момент ведутся переговоры с потенциальными партнерами по его реализации.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама