НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы - горожане и заводчане - уже оценили норвежские паромы

12:4508.05.2012г.

Как известно, 1-го мая глава Севастопольской СГГА Владимир Яцуба презентовал горожанам и гостям закупленные в Норвегии бывшие в употреблении паромы. 

Многие горожане не стали придерживаться известной русской пословицы «Дареному коню в зубы не смотрят», и 1 мая решили самостоятельно оценить и сравнить купленные для паромной переправы иностранные суда с выслужившими сроки городскими паромами. Их мнение, как впрочем, и мнение заводчан Севастопольского Морзавода, случайно услышала корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам заводчан,  «нос» у парома острый и высоко поднят, что говорит о его предназначении бороздить, по меньшей мере, моря, в которых господствуют шторма. По этой причине у судна и борта - высокие, чтобы не захлестывала верхнюю палубу вода, считают они. Подъемная апарель, расположенная в носовой части, не совсем безопасна для судна, на котором перевозят и пассажиров. 

И это было особенно заметно 1 мая. Когда управлявший судном капитан долго что-то выкрикивал из окна и не мог поднять аппарель, так как и на палубе судна, и на пирсе столпилась масса людей, закрывающая ему весь обзор.

Кстати, о неудобстве передвижения  на пароме высказывались и его первые пассажиры. По их словам,  они не смогли попасть на верхнюю палубу, так как слишком много «набилось на пароме желающих прокатиться бесплатно». Поэтому  люди вынуждены были стоять на жаре внизу, куда из-за высоких бортов совершенно не попадал свежий воздух. Возможно, это были временные неудобства, связанные с большим количеством непредусмотренных пассажиров? 

Как писал ранее «Новый Севастополь», 6 мая между центральной частью города и Северной стороной возобновляется паромная переправа.


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама