НОВОСТИ

2 июня 2017

У Ялтинского порта украли более 3 миллионов гривен

10:4929.04.2011г.

Преступная группа завладела средствами госпредприятия Ялтинский морской торговый порт на сумму свыше 3,3 миллиона гривен.

Прокуратурой Крыма направлено в суд уголовное дело в отношении членов группировки, сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

По результатам расследования, проведенного следователями МВД Украины в АРК, обвинение в завладении средствами порта в особо крупном размере предъявлено заместителю директора порта и бухгалтеру частного предприятия.

Указанные лица в группе с еще одним заместителем директора порта, который сейчас находится в розыске, путем подделки документов в период с августа 2008 до декабря 2009 года незаконно перевели указанные средства со счетов госпредприятия в наличные.

Обвиняемым инкриминируется завладения средствами путем злоупотребления служебным положением, подделка документов, легализация средств, полученных преступным путем.

Надзорным ведомством автономии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама