НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2009 году в порт Севастополя зашло 831 судно - 104% от уровня прошлого года

18:4705.11.2009г.

В порт Севастополя с начала года зашло 831 судно, это 104% от уровня прошлого года, «произошел рост суммарного объема по модулю  заходящих судов».  Об этом «Новому Севастополю» сообщил заместитель начальника ГП «Севастопольский морской торговый порт» Игорь Андриянов. По словам Игоря Геннадиевича, «в этом году заходили серьезные лайнеры.  Как сообщалось, мы открыли дополнительную якорную стоянку на внутреннем рейде, что позволило принимать суда длиной более 200 метров».

Кроме того, как сказал заместитель руководителя предприятия, «в этом году достигнуты определенные договоренности с владельцами круизных лайнеров о том, что в 2010 году количество заходов судов длинной более 200 метров должно быть значительно увеличено. Что, соответственно, принесет дополнительный доход порту и городу».

Также по информации Игоря Геннадиевича, 6 ноября, в последний день навигации, будет осуществлен последний в текущем году заход в порт Севастополя круизного судна. «Мы предприняли все необходимые меры, чтобы судозаход состоялся. Обстановка не препятствует заходу иностранного судна», с казал он.

Как добавил «Новому Севастополю» начальник пассажирского комплекса ГП «Севастопольский морской торговый порт» Леонид Якимчук, судно, которое зайдет к нам завтра, под флагом Багамских островов. На борту 328 пассажиров. Если говорить оименно о круизных судах, то этот заход будет 50-м заходом именно круизного судна в Севастополь в 2009 году.

Антон Кривошеин, "Норвый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама