НОВОСТИ

2 июня 2017

В Николаевском порту находят диалог с инвесторами. Севастополь только планирует его выстраивать

09:0404.08.2010г.

Как сообщают «Морские бизнес-новости Украины», Николаевский морской торговый порт уверенно наращивает производственные показатели. За июль месяц 2010 года портом переработана 801 тыс. тонн грузов, обработано 94 судна. Это рекордный месячный показатель по грузопереработке с начала года.

По словам первого заместителя начальника НМТП Сергея Колтыпина, таких высоких производственный показателей порту удалось достичь благодаря настойчивой работе по привлечению грузопотоков и эффективному менеджменту в управлении предприятием.

На фоне кризиса в экономике и падения грузооборота в большинстве морских портов Украины сохранять устойчивый рост грузооборота николаевским портовикам удается за счет постоянного повышения уровня обслуживания клиентов и качества погрузо-разгрузочных работ, сообщает пресс-служба порта.

Так, в Николаевском порту переработка зерна возросла практически в полтора раза по сравнению с I полугодием 2009 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В этом году порт уже переработал более 862 тыс. тонн зерна - это на 48,1% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Экспорт также вырос практически в полтора раза. Если за первые шесть месяцев 2009 года Николаевский порт экспортировал более 582 тыс. тонн зерновых, то в I полугодии 2010 года экспорт составил около 856 тыс. тонн (на 47,1% больше).

В Николаевском морском торговом порту идет строительство перегрузочного комплекса зерновых грузов в тылу причалов №13, 14. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2010 году.

Инвестором данного проекта выступает компания "Химтранс-Украина".

Общая стоимость строительства комплекса составляет  160 млн. грн.

Ожидаемая мощность комплекса - 3 млн. т в год.

Склады единовременного хранения -150 тыс. т.

Благодаря строительству комплекса будет создано 42 новых рабочих места, сейчас  на объекте уже работает 180 человек.

Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2010 год.

Фотограф: Фото Павла Свистельникова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама